Лента новостей 1012

Digital Design внедрила СЭД в компании «Балтийский лизинг»

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Digital Design завершила проект по внедрению системы электронного документооборота на базе решения SmartStart3.0 forDocsvision4.5 в компании «Балтийский лизинг». Уже сейчас в СЭД могут работать до 600 пользователей. В дальнейшем планируется расширение ее функционала и интеграция с другими корпоративными системами.

Digital Design выиграла аукцион на поставку решения для организации СЭД в ГК «Балтийский лизинг» и внедрила Smart Start3.0 for Docsvision4.5. При реализации проекта требовалось в сжатые сроки внедрить готовое решение, позволяющее автоматизировать процессы делопроизводства, канцелярии, организационно-распорядительного документооборота и работы с договорами. Лизинговая компания приобрела 150 конкурентных лицензий, что позволяет организовать работу в системе для 600 пользователей. Внедрения заняло не более трех недель.

«Балтийский лизинг» - крупнейшая организация Северо-Запада РФ по предоставлению услуг лизинга (по данным РА «Эксперт»). Группа компаний представлена во всех регионах России. Сегодня  ее региональная сеть насчитывает более 60  филиалов во всех федеральных округах страны. На текущий момент в компании используется множество различных систем, автоматизирующих деятельность бизнес-единиц. Но ранее область внутреннего документооборота оставалась не охваченной.

«В рамках проекта Digital Design развернула технологическую платформу СЭД, выполнила загрузку необходимых справочников и осуществила дополнительные настройки решения, включая создание дополнительных карточек и полей. Также мы провели расширенное обучение сотрудников заказчика: системных администраторов, технологов, ключевых пользователей», - рассказал директор департамента корпоративных систем Digital Design Олег Грешнев.

«Компания «Балтийский лизинг» имеет множество филиалов и сложную структуру, в ней работает большое количество сотрудников. Огромный и долгосрочный проект был бы невыгоден и неудобен для нас. Требовалось быстрое внедрение системы электронного документооборота с возможностью в дальнейшем наращивать ее функционал и тиражировать на филиалы. Именно таким решением и является система SmartStartна базе платформы Docsvision», - пояснил Александр Березовский, руководитель группы развития ОИТ ГК «Балтийский лизинг».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013