Лента новостей 1012

Первое внедрение Manhattan SCALE 2012 в Краснодарском крае

Компания специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента и является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac)

ГК «КОРУС Консалтинг» начала проект по автоматизации складского комплекса  логистического подразделения группы компаний «Оптимист» – одного из крупнейших российских производителей лакокрасочных материалов. Это первое внедрение Manhattan SCALE 2012 в Краснодарском крае.  Проект по автоматизации был завершен одновременно с запуском нового склада в эксплуатацию. 

В задачи проектной команды по автоматизации работы нового складского комплекса входило не просто внедрение и настройка WMS-системы под существующие бизнес-процессы, но и предварительная разработка детализированной концепции бизнес-процессов.  С одной стороны, подобное положение дел облегчало работу проектной команды, поскольку освобождало от ряда ограничений, возникающих при работе с уже функционирующим бизнесом. С другой стороны, при разработке всей бизнес-модели «с нуля» возникали определенные сложности: вследствие нехватки статистических данных специалистам ГК «КОРУС Консалтинг» приходилось на этапе системного проектирования делать допущения в отношении функциональности системы и метода организации бизнес-процессов, полагаться на математические модели, а не на фактические данные. А уже потом, на этапе ввода системы в опытную эксплуатацию, сталкиваясь с новыми задачами, оперативно находить варианты решения и корректировать процессы, вносить изменения в WMS – систему согласно новым требованиям.

«Мы смогли в кратчайшие сроки привести систему, построенную на основе теоретических расчетов, в соответствие с реальными цифрами и задачами, благодаря гибкости и возможности быстрой перенастройки под изменяющиеся бизнес-процессы платформы Manhattan SCALE 2012», - отмечает Евгений Евдокимов, руководитель проекта со стороны ГК «КОРУС Консалтинг». 

Специалисты «КОРУС Консалтинг» провели углубленное двухэтапное обучение пользователей WMS – системы, формализовали и дали подробное описание бизнес-процессов нового подразделения. Благодаря полученным знаниям и навыкам, специалисты заказчика самостоятельно разработали регламентную документацию,  которая позволила стандартизировать и упростить процессы обучения вновь привлекаемых сотрудников, расширения функциональных рамок системы и складского комплекса в целом.

В ходе проекта была проведена интеграция Manhattan SCALE с учетной системой на базе 1С. Функционал новой системы предусматривает интеграцию с TMS-системой, внедрение которой запланировано на текущий 2013 год. 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013