Лента новостей 1012

Group-IB приняла участие в конференции Cyber Intelligence Asia 2013

Компания Group-IB является первой в России и в странах СНГ компанией, профессионально и комплексно занимающейся расследованием обстоятельств компьютерных преступлений, нарушений информационной безопасности и компьютерной криминалистикой.

Компания Group-IB приняла участие в крупнейшей конференции в области информационной безопасности азиатско-тихоокеанского региона Cyber Intelligence Asia 2013 (intelligence-sec.com/events/cyber-intelligence-asia/speaker-biographies), которая проводилась в Куала-Лумпуре (Малайзия).

В связи с глобальным увеличением кибератак, правительства многих стран столкнулись с необходимостью переоценки систем защиты информационный безопасности. Как показывает практика, справиться с возникающими проблемами такого рода возможно исключительно в случае международного сотрудничества.
Наиболее приоритетными темами мероприятия стали вопросы обеспечения безопасности критических инфраструктур, аспекты проведения компьютерно-технических экспертиз, вопросы международного сотрудничества и укрепления кооперации в области реагирования на инциденты информационной безопасности и потенциальные угрозы.

Некоторые особенности защиты и анализа защищенности встраиваемых промышленных систем, а также методики расследования возможных инцидентов на примерах систем реального времени, осветил в своем докладе Андрей Комаров, директор департамента международных проектов, аудита и консалтинга, CERT-GIB CTO.

«Безопасности АСУ ТП в данный момент уделяется повышенное внимание как со стороны бизнес-структур, так и служб национальной безопасности многих государств, по причине того, что многие критически важные объекты используют их для автоматизации технологических процессов. Они подвергаются атакам как со стороны современных киберзлоумышленников, так и террористических организаций, осуществляющих подготовку диверсий в отношении объектов нефтетранспортировки, металлургических баз и энергетических комплексов с использованием высоких технологий». — отметил в своем выступлении Андрей Комаров.

На конференции, организованной при поддержке Министерства науки, технологий и инноваций Малайзии (MOSTI) и CyberSecurity Malaysia (CERT-MY) с докладами и презентациями также выступили Говард Шмидт, бывший специальный советник Президента США в области кибербезопасности, Марко Обисо, координатор программ по кибербезопасности МСЭ, представители Министерства национальной безопасности Азербайджана и Агентства информационной безопасности Омана. Свое компетентное мнение представили делегации ID-CERT (Индонезия), JPCERT/CC (Япония), CamCERT (Камбоджа), сотрудники Посольства Германии в Малайзии, сотрудники Посольства США в Малайзии и Национальная полиция Гонконга.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013

Опубликовано 18.03.13 14:55
Просмотров 704
Разместил xbox