Лента новостей 1012

Energy Consulting выступила генеральным партнёром конференции «Корпоративные информационные системы. Инновационные технологии» в Смольном

Energy Consulting – российская аудиторско-консалтинговая группа, оказывающая широкий спектр профессиональных услуг в области ИТ, аудита финансовой отчётности, финансового, юридического, налогового и управленческого консалтинга, управления персоналом и оценки.

Эксперты Energy Consulting выступили на конференции «Корпоративные информационные системы. Инновационные технологии» 28 февраля 2013 года  в Смольном дворце в Санкт-Петербурге. Energy Consulting― генеральный партнёр конференции.

Эксперт бизнес-дирекции проектов Sage ERP X3 Ася Вольфсон в своём докладе представила информационную систему управления предприятием Sage ERP X3 как инструмент эффективного планирования, оптимизации процессов и сокращения издержек бизнеса.

Большой интерес у участников конференции вызвали возможности решения по автоматизации холдингов ― созданию системы управленческого учёта в десятке компаний холдинга в различных странах мира, автоматизации налогового и бухгалтерского учёта каждой из этих компаний, складскому планированию внутри холдингов.

Гибкость и удобство использования Sage ERP X3, доступность настройки решения даже сотрудниками клиента(без участия программистов) и полная локализация для работы в России вызвали интерес и у представителей высших учебных заведений Петербурга, которые выбирают подходящую систему для создания учебного курса по ERP для студентов экономических специальностей.  

Ася Вольфсон, эксперт бизнес-дирекции проектов Sage ERP X3: «Sage ERP X3 ― это современная ERP-система, оптимально сбалансированная по соотношению функциональности, цены, уровня адаптации к изменениям, удобству использования и настройки. Эффективность Sage ERP X3 доказана тысячами внедрений в Европе, Северной Америке, Азии».

В условиях, когда информационное обеспечение управленческих и финансовых бизнес-процессов является основой экономической устойчивости организации, а информация становится важным корпоративным ресурсом, необходимо обратить внимание на существенное противоречие между масштабом и сложностью решаемых задач и низким уровнем защищенности информационных систем.

Руководитель отдела информационной безопасности Денис Никифоров в своём выступлении рассказал об управлении защищенностью бизнес-приложений и предотвращении мошеннических действий. Эта задача особенно актуальна для крупных организаций, насчитывающих сотни и более пользователей и десятки информационных систем.

Денис Никифоров, руководитель отдела информационной безопасности: «Актуальность рисков мошеннических действий приводит к необходимости выстраивания комплексного подхода к решению задачи разделения полномочий в системах. Принцип разделения полномочий основан на организации процессов таким образом, чтобы исключить наличие полномочий у единственного сотрудника для реализации определенных бизнес-процессов и потенциально опасных операций».

В конференции приняли участие порядка 200 представителей коммерческих и государственных структур Санкт-Петербурга.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013