Лента новостей 1012

Завершен проект автоматизации компании «Премиум Инжиниринг»

Компания «Вест Концепт» основана в 2003 году и на сегодняшний день является динамично развивающейся компанией, работающей на рынке ИТ-услуг и системной интеграции.

Холдинг «Вест Концепт» завершил проект внедрения корпоративной информационной системы Microsoft Dynamics NAV в компании «Премиум Инжиниринг».  

«Премиум Инжиниринг» – крупная инжиниринговая компания полного цикла, предоставляющая весь спектр услуг – от проектирования до пусконаладочных работ и сервисного обслуживания предприятиям нефтегазовой, металлургической, химической промышленности, электроэнергетики и многих других отраслей. Компания реализует инженерные проекты в области сбора, переработки и утилизации попутного нефтяного газа, подготовки и переработки природного газа, разделения воздуха и компримирования. На сегодняшний день компанией реализовано более 500 проектов различного уровня сложности как в России, так и на территории Украины, Казахстана, Узбекистана, Беларуси. «Премиум Инжиниринг» ведёт основную деятельность на территории России и стран СНГ.

Ранее в компании уже был реализован проект внедрения Microsoft Dynamics NAV, однако, как заметил руководитель департамента ИТ Сергей Усик:  «В связи со стремительным развитием бизнеса, а также существенным изменением бизнес-процессов, система потребовала серьезной доработки в части формирования управленческой отчетности для представления ее высшему руководству».

Целями проекта стало создание корпоративной информационной системы, обеспечивающей быстрый и централизованный доступ к оперативной информации, необходимой на каждом этапе бизнес-процесса для принятия обоснованных и своевременных управленческих решений. Необходимо было обеспечить участников бизнес-процесса удобным инструментом коммуникации, позволяющим добиться высокого уровня дисциплины передачи информации.

В результате проекта были автоматизированы следующие модули: продажи и клиенты; управление проектами; покупки и поставщики; логистика; товары и склад; управление командировками.

На данный момент в компании «Премиум Инжиниринг» существует единая информационная среда для участников процессов проектирования, бюджетирования, закупок и транспортировки. Внедрённая система обеспечивает своевременное размещение информации в удобной форме и необходимом объёме. Система почтовых оповещений обеспечивает своевременность размещения информации в системе. Благодаря глобальному измерению Проект, у пользователей есть возможность легко получить доступ ко всем документам, относящимся к интересующему их проекту.  

Количество пользователей в системе составило 30 человек.

В дальнейшем специалистами компании «Вест Концепт» планируется осуществление технической поддержки внедренной системы, а также разработка интеграции внедренного решения с Microsoft Office Project Server.  


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013