Лента новостей 1012

Internet of Everything - катализатор удивительного будущего

Cisco – поставщик сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы.

Новости председателя совета директоров, главного исполнительного директора компании Cisco Джона Чемберса (JohnChambers).

В своем блоге Джон Чемберс пишет:  "Нам потребовалось более 20 лет, чтобы подключить к Интернету два миллиарда человек. Подключение следующих двух миллиардов, как ожидается,  произойдет в два с лишним раза быстрее. Еще более невероятными темпами растет Интернет вещей. Примерно в 2009 году число физических объектов, подключенных к Интернету, впервые превысило количество подключенных людей. Тогда-то и появился термин "Интернет вещей". 

По расчетам консалтингового подразделения Cisco IBSG, к 2015 году количество подключенных устройств достигнет 15 миллиардов, а к 2020 году – 40 миллиардов. Тем не менеемы полагаем, что более 99 процентов физических объектов, которые могут в принципе подключиться к сети, остаются неподключенными. Иначе говоря, процесс подключения неподключенных объектов только начинается."

Как бы там ни было, Internet of Everything значительно больше инфраструктуры компании Cisco, да и любой другой компании, и его развитие потребует небывалого уровня  сотрудничества между многими компаниями и организациями. Успех и влияние Internet of Everything  будут зависеть от того, насколько мы заставим его служить человечеству.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2013