Лента новостей 1273

DIRECTUM Awards 2012: названы победители

Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directumразработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQLи Postgres Pro; операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directumразмещаются в ЦОДахна территории Российской Федерации.

На рамках онлайн-семинара Practicum DIRECTUM были подведены итоги конкурса ИТ-проектов. В этом году на DIRECTUM Awards заявлен 41 кейс, каждый из которых интересен и индивидуален. Компания DIRECTUM благодарит всех участников за присланные проекты и проявленную активность.

Завершился третий ежегодный конкурс DIRECTUM Awards. Клиенты и партнеры DIRECTUM представили примеры успешных проектов, реализованные на базе системы DIRECTUM и программных продуктов, тесно связанных с документооборотом.

Актуальность решения, его значимость для бизнеса, полнота использования функционала, сложность проекта и эффект от внедрения – это основные критерии, по которым жюри оценивали проекты. В этом году в экспертный совет вошли ведущие специалисты ЕСМ-рынка и сотрудники компании DIRECTUM, обладающие большим опытом в организации проектов внедрения для предприятий различного масштаба и специфики.

DIRECTUM Awards комментирует ИТ-журналист, блогер и аналитик Андрей Колесов: «На конкурс было представлено более четырех десятков проектов, они соревновались в различных номинациях. По каждому проекту был дан довольно подробный, структурированный кейс, в котором показан диапазон применения СЭД-решений, и как с их помощью «выходить за горизонты СЭД». Роль подобных конкурсов весьма значительна, и хотелось бы пожелать организаторам развивать это важное направление в сотрудничестве с сообществом своих заказчиков и партнеров, а также с участием внешних экспертов».

В ходе конкурса участники сообщества обменялись опытом друг с другом и в очередной раз показали гибкость и функциональность системы, а также многообразие задач бизнеса, которые можно реализовать с помощью DIRECTUM. Определить победителя было непросто, ведь каждый из проектов интересен и индивидуален.

В номинации «Старт года» было подано 11 решений. Прекрасным примером, как быстро автоматизировать работу с организационно-распорядительной документацией, заявками, договорами и реализовать финансовый архив первичных документов стал проект-победитель: «Внедрение системы электронного документооборота и взаимодействия DIRECTUM в компании “Аскона”». Поздравляем ЗАО «Тюмбит-АСУ» и автора заявки Алексея Матвеева.

Как не останавливаться на достигнутом и продолжать решать задачи бизнеса своей компании, показал проект Романа Мелихова, выполненный в ОАО «Э.ОН Россия». Решение «Автоматизация работы с конфиденциальными документами через ВЕБ-интерфейс» стало лучшим из 13 претендентов в категории «Развитие года».

Участники 11 проектов проделали огромную работу, чем вызвали интерес и обсуждение у членов сообщества. А победителем в номинации «Открытие года» признано решение компании «Акелон», реализованное под руководством Дмитрия Гасанова: «Внедрение корпоративной системы управления проектами на платформе DIRECTUM в Группе компаний “Продимекс“».

Впервые в этом году члены сообщества сами определяли своего победителя. Для этого надо было проголосовать за понравившийся проект. «Приз зрительских симпатий» получает решение Александра Католикова, компания «Информационные технологии»: «Подтверждение выдачи бумажных документов при помощи магнитных карт-пропусков». Проект выполнен в «Сыктывкарском фанерном заводе» и набрал максимальное количество голосов.

Организация «КОМОС-Групп» с проектом «Казначейская система группы компаний «КОМОС ГРУПП» на базе систем DIRECTUM и Prestima» победила в номинации «Лучший проект по работе с финансовыми документами и договорами». Оксана Гордиенко получает специальные призы от НПО «Компьютер».

Партнер конкурса ABBYY награждает победителя в номинации «Лучший интеграционный проект» – компанию ОАО «Волжский Оргсинтез» с решением «Интеграция согласования заявок на расход денежных средств в DIRECTUM с 1С:Предприятие 8.2».

«Волжский Оргсинтез» уже не в первый раз побеждает в конкурсе. Вот что говорит Дмитрий Третьяков, инженер по АСУ, об участии в конкурсе: «В 2010 году в нашей организации DIRECTUM находился в стадии активного внедрения и развития, поэтому все автоматизированные процессы казались очень эффективными, суперинтересными и естественно достойными победы. На сегодня конкурс для меня стал неким этапом, когда можно подвести итоги работы за год, поделиться ими с другими участниками сообщества, посмотреть на развитие и использование системы в других компаниях, увидеть на практике применение новых инструментов  и найти неожиданные решения, а также построить планы по развитию системы на будущий год».

Каждый из проектов в номинации от iDecide, по словам Михаила Демидова, аккаунт-менеджера компании, несет в себе определенную уникальность и сфокусирован на решении конкретных задач, имеющих наибольшее значение для тех, или иных организаций. Вот как комментирует проекты Михаил: «Выбор в этой номинации был непростым. Мы хотели бы отметить широкое использование электронной подписи в Торгово-Промышленной Палате и подчиненные поручения в Правительстве Удмуртской Республики. При этом на наш взгляд, наиболее выдающимся из представленных проектов является внедрение iDecide в Правительстве Тюменской области: в этом проекте присутствует как использование электронной подписи на iPad, так и работа со специально созданным типовым маршрутом. Также характерным является использование iDecide в процессе доработок и согласований документов. Мы поздравляем Центр информационных технологий Тюменской области и коллег компании DIRECTUM с победой и желаем дальнейших успехов в развитии системы!»

В очередной раз компания DIRECTUM совместно с Canonрада наградить призами Дмитрия Тарасова, руководителя проектов разработки MTGroupза вклад в развитие сообщества. В ТОП-20 вошли самые активные участники, чьи материалы, комментарии и интересные решения помогают выйти на верное направление в развитии своих идей многим другим членам сообщества. Также стоит отметить заслуги Арслана Абакарова, Андрея Литвинова.

Своими достижениями Дмитрий поделился с нами: «DIRECTUM Club имеет большое значение в жизни сообщества DIRECTUM. Именно активные участники сообщества, абсолютно бескорыстно, помогают своими ответами, материалами или комментариями тем, кто еще только начинает свой путь администратора, разработчика, консультанта или руководителя проектов DIRECTUM. Приятно видеть, что активных участников сообщества с каждым годом становиться все больше, а это значит, что повышается вероятность не только найти уже готовый ответ на свой вопрос, но и выбрать наиболее подходящий из множества различных предложенных вариантов. Спасибо всем, кто оценил мой вклад в сообщество DIRECTUM, надеюсь и дальше быть полезным участникам сообщества».

Всех победителей, конечно же, ждут подарки: ультратонкий ноутбук ASUS U36S, iPad от Prestima и iDecide, сканеры от Canon, электронная книга от ABBYY, скидки на абонементы системы и другие памятные призы.

«В этом году номинации были разделены так, что в конкурсе принимали участие компании как с серьезными и неординарными решениями, так и с проектами автоматизации ключевых бизнес-процессов. Каждый из них индивидуален и интересен. Мы благодарим всех участников за присланные проекты и  проявленную активность, – комментирует Иван Середкин, куратор конкурса, руководитель службы поддержки компании DIRECTUM. – Отдельное спасибо экспертному совету за оценку проектов и выбор победителей. Также выражаем благодарность партнерам конкурса за предоставленные призы победителям и поддержку DIRECTUM Awards 2012».

Подробности конкурса, описание проектов и отзывы вы можете посмотреть на сайте DIRECTUM.Club (страница открыта для авторизованных партнеров и клиентов DIRECTUM).

Также смотрите запись вебинара «Practicum DIRECTUM: Мастерски оформляем документы и заявки в три клика», в котором объявлены победители.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 21.12.12 19:08
Просмотров 1623
Разместил xbox