Лента новостей 1273

«Акелон» объявляет об успешном завершении внедрения DIRECTUM в «Диэлектрических кабельных системах»

Directum — российская ИТ-компания. Программные продукты Directumразработаны в России и совместимы с отечественным и свободно распространяемым ПО: СУБД PostgreSQLи Postgres Pro; операционными системами семейства Linux: ALT Linux, Astra Linux, офисными пакетами Мой офис, Р7-Офис и OnlyOffice. При облачной поставке ИТ-решения Directumразмещаются в ЦОДахна территории Российской Федерации.

Компания Акелон объявляет об успешном завершении внедрения DIRECTUM в «Диэлектрических кабельных системах» – одном из производителей кабеленесущих систем и электрощитового оборудования в России и Европе.

Группа компаний «Диэлектрические кабельные системы» основана в 1998 году. Сегодня она является одним из лидеров отрасли. «ДКС» обеспечивает мировой рынок высококачественными электротехническими изделиями. В состав группы входят три подразделения: «ДКС Россия», «ДКС Украина» и «ДКС Европа». Компания имеет разветвленную сеть региональных представительств, что делает особенно важным постоянное поддержание эффективности внутренних процессов.

Региональная структура «ДКС» влечет за собой сложности в организации обмена документами и информации между филиалами и представительствами: затрудненное согласование и длительная обработка документов, слабый контроль исполнения. Для того чтобы упростить процесс согласования договорных документов и не допустить потерю документов, руководство компании приняло решение внедрения ECM-системы. По результатам конкурсного отбора интегратором проекта была выбрана компания Акелон (генеральный партнер DIRECTUM), которая предложила решение на технологической платформе DIRECTUM.

Проект внедрения стартовал в январе 2012 года и проходил в два этапа. Первоначально, специалисты Акелона провели комплексное исследование бизнес-процессов. В результате разработали модели и сформировали рекомендации по оптимизации бизнес-процессов, а также подготовили подробное техническое задание.

В рамках второго этапа были автоматизированы процессы::

●    регистрации входящих и исходящих документов;

●    обработки договорных документов: согласование, подписание, регистрация, а также обмен договорными документами с партнерами компании;

●    согласования приказов и распоряжений;

●    подготовки, рассмотрения и исполнения служебных записок;

●    управления и планирования совещаний и контроля исполнения решений;

●    создания и движения внутри компании документации по командировкам;

●    контроля исполнения поручений.

Основой оптимизации бизнес-процессов стал функционал Базовых модулей и бизнес-решений «Классическое делопроизводство», «Управление договорами», «Управление совещаниями и заседаниями».

В ходе внедрения учебным центром компании Акелон было проведено обучение сотрудников «ДКС» работе в DIRECTUM. Обучающие семинары позволили эффективно начать работать с системой уже с первых дней эксплуатации как рядовым сотрудникам, так и руководителям высшего звена.

Сегодня система установлена и эксплуатируется в головном офисе, который находится в Твери и Московском представительстве, а также во всех филиалах и удаленных подразделениях. В дальнейшем компания «ДКС» планирует развивать СЭД, автоматизировать процессы управления финансовым архивом и службой сервиса.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2012

Опубликовано 10.12.12 10:00
Просмотров 954
Разместил xbox