Лента новостей 2022

«Энвижн Груп» на конференции Hitachi Information Forum – 2011: как правильно построить резервный ЦОД

Компания «Энвижн Груп» выступила золотым партнером ежегоднойконференции корпорации Hitachi Data Systems, посвященной новым технологиям хранения данных. На форуме обсуждались вопросы эффективного внедрения технологий виртуализации,  оптимизации использования емкостей систем хранения, приводились примеры внедрения облачных вычислений. На открытии форума выступил Юрий Скачков, глава представительства Hitachi Data Systems в России/СНГ и Хьюберт Йошида, вице президент и директор по технологиям Hitachi Data Systems.

«Энвижн Груп» сотрудничает с HitachiDataSystems в 2004г., а с 2006г. обладает статусом GoldSolutionsPartner. За это время было выполнено огромное количество проектов с  использованием всего спектра оборудования систем хранения HitachiDataSystems: от систем уровня Hi-Endдо небольших СХД модульного класса. Достижения «Энвижн Груп» были отмечены рядом престижных наград HDS, в том числе «Лучший интеграционный проект», «Лучшее продвижение решений HDS в России» и др.

На конференции выступил Антон Захарченко, руководитель направления вычислительных систем и комплексов «Энвижн Груп», рассказавший о задачах и подходах к построению резервного центра обработки данных. С учетом участившихся случаев техногенных катастроф и природных катаклизм создание отказоустойчивой инфраструктуры хранения данных становится актуальной задачей, особенно для крупных компаний. Существенная территориальная разнесенность основного и резервного дата-центра позволяет достичь необходимого уровня надежности. Докладчик подробно описал топологию распределенной сети хранения данных, показал способы повышения производительности за счет репликации данных, кластеризации серверов и виртуализации вычислительных ресурсов.

«Энвижн Груп» накопила существенный опыт по внедрению систем хранения данных и предлагает заказчикам полный комплекс работ, включая предварительный аудит, проверку технических условий, планирование размещения данных на СХД, построение сети хранения данных, инсталляцию оборудования и проведение всех необходимых настроек на серверах, включая разработку технической документации.

Генеральный директор «Энвижн Груп» Алексей Тарасенко подчеркнул важность участия в конференции: «Нашу компанию связывает с HitachiDataSystemsмноголетнее сотрудничество. Вместе мы реализовали ряд крупных проектов по построению комплексной инфраструктуры для ведущих российских компаний, среди которых стоит отметить Национальный банк «ТРАСТ», «Лукойл-Информ», «Ростелеком», X5 RetailGroup и др. На основе решений HDS мы создаем высокоэффективные системы хранения данных, отвечающие последним технологическим достижениям».   


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011