Лента новостей 2022

«НОРБИТ» внедрит ERP-систему в угольной компании «Заречная»

Компания НОРБИТ с 2000 года представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению CRM-, ERP- и BI-систем. Официальный партнер Microsoft и SAP AG уровня Gold.
Компания «НОРБИТ» победила в закрытом тендере на проведение работ по внедрению информационной системы управления для угольной компании «Заречная». В объединении будет внедрено решение на платформе Microsoft Dynamics AX, специально разработанное под потребности угледобывающей компании.
 
На сегодняшний день работа на угольных предприятиях УК «Заречная» ведется в 1С. Решение перейти на новую платформу и внедрить полноценную ERP-систему принято в связи с необходимостью унифицировать всю бухгалтерскую и управленческую отчетность предприятий, добиться простоты и оперативности получения финансовых и экономических данных.
 
На первом этапе проекта будет проведен анализ бизнес-процессов и существующих форм отчетности, а также выработана архитектура решения для добывающих и поддерживающих подразделений управляющей компании.
В рамках всего проекта будет осуществлена полная автоматизация бухгалтерского, налогового и международного учетов компании «Заречная».

Внедрение ERP-системы упростит и сделает прозрачными процедуры учета денежных средств и расчета с контрагентами, повысит инвестиционную привлекательность компании, обеспечит поддержку роста бизнеса холдинга.
По мнению руководства «Заречной», общим итогом внедрения решения на базе Microsoft Dynamics AX станет повышение прозрачности и контроля финансовых потоков, оптимизация структуры затрат, снижение расходов на ремонт и обслуживание оборудования, а также применение эффективных схем отгрузки готовой продукции на предприятиях холдинга.

Интеграция новой системы будет осуществляться поэтапно и продлится вплоть до 2013 года.
 
Угольная компания «Заречная» - российский угольный холдинг, управляющий угледобывающими и вспомогательными предприятиями. На сегодняшний день в его составе шесть угледобывающих (три действующих и три строящиеся шахты), обогатительная фабрика и ряд вспомогательных предприятий. Потенциальные запасы угля на участках холдинга составляют 1 986 млн тонн. Мощность пластов от 1 до 5,3 метров. В настоящее время угольные предприятия компании осуществляют добычу угля марок «Г», «Д», «Ж» и обогащение угля марок «Г», «Д». В ближайшей перспективе добыча и обогащение угля марок «ГЖ» и «ГЖО». УК «Заречная» экспортирует более 85% готового продукта. Среди потребителей – коксохимические, энергетические и другие производства более чем в 12 странах мира, в том числе в Испании, Великобритании, Нидерландах и др.

© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011