Лента новостей 2022

EdenProject достигает гибкости и значительной экономии средств благодаря NetApp

Компания NetApp создает новаторские решения хранения и управления данными, помогающие ускорить переход организаций на новый уровень развития и добиться выдающихся показателей экономической эффективности.

EdenProject— социальная организация в Корнуолле  (Великобритания), занимающаяся благотворительностью в области образования, проводит выставки, мероприятия, семинары и образовательные программы, напоминающие людям об их связи с природой.  Ежегодно подобные мероприятия посещают более миллиона человек.  Для создания гибкой и простой в управлении среды в рамках ограниченного бюджета Eden Project перешел на разделяемую инфраструктуру на основе решений NetApp, рационализируя ее за счет централизации данных, что облегчает управление и обеспечивает гибкость для роста в будущем.

Столкнувшись с увеличением роста объемов данных, получаемых в результате исследований  природных явлений, сторонняя ИТ-инфраструктура,  использовавшаяся ранее, изжила себя как в отношении объема, так и в отношении производительности. Задач было много: найти оптимальный способ отслеживания, работать с данными после завершения проекта и управлять постоянным потоком данных по основному бизнесу, обеспечивая при этом гибкость, инновационность и снижая при этом затраты. Чтобы развернуть разделяемую инфраструктуру, объединяющую NetApp FAS2020 емкостью 7Tb и две платформы виртуализации для предприятий VMware ESX, EdenProjectработал с партнером NetApp, компанией S3 Consulting. Инфраструктура, построенная на имеющейся сетевой архитектуре Cisco, позволила решить все имеющиеся проблемы.

Обновленной виртуальной среде на основе СХД  NetApp потребовался для внедрения всего месяц, и она доказала эффективную окупаемость ИТ за 18 месяцев.  Замена сервера на 75%, централизация данных и возможность дедупликации с помощью решений NetApp для повышения эффективности — все это привело к созданию более гибкой ИТ-архитектуры.

«Большим плюсом является то, что эти преимущества обошлись не так дорого. Затраты на проект были компенсированы не только в плане эффективности, но и в плане гибкости решения и его способности к расширению в будущем», — говорит Джон Карри, директор по персоналу и ИКТ.

«Прямая связь между эффективностью технологий и эффективностью затрат показывает, какова польза от  совместной ИТ-инфраструктура организации, столкнувшейся даже с самыми сложными проблемами хранения данных. Выбор NetApp позволил EdenProjectсовместить повышение эффективности с единой простой в управлении платформой для масштабной виртуализации, пригодной даже для настольных компьютеров», — объясняет Роман Волков, Глава представительства NetApp  в России и СНГ.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 27.10.11 22:24
Просмотров 713
Разместил xbox