Лента новостей 2022

«Решения для бизнеса на iPad» от Digital Design вызвали большой интерес

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Компания Digital Design провела семинары «Решения для бизнеса на iPad»: 19 октября в Санкт-Петербурге и 26 октября в Москве. Специалисты ИТ-интегратора рассказали о возможности использования планшета как инструмента управления бизнесом. Мероприятия вызвали большой интерес среди представителей банков, промышленных предприятий, торговый сетей.  В семинарах приняли участие около 90 человек.

Константин Гильберг, директор продукта, Digital Design, представил доклад о программном продукте «Планшет Руководителя» и работе с ключевыми бизнес-системами в среде iPad. В состав продукта входят четыре модуля: «Электронный документооборот», «Электронная папка», «Электронная почта», «Ключевые показатели». Модуль «Электронный документооборот» позволяет топ-менеджеру работать с документами, участвовать в их согласовании, формировать поручения, осуществлять контроль их исполнения. «Электронная папка» дает возможность получить удобный доступ к отчетам и архивам документов, находящимся на файловых серверах организации, материалам для совещаний. Возможности классического почтового клиента, реализованного в модуле «Электронная почта», дополняются механизмами надежной защиты данных, основанными на крипто-алгоритмах ГОСТ. Также на семинаре был анонсирован новый модуль, предназначенный для визуализации ключевых показателей (KPI), выход которого состоится до конца 2011 года.

Евгений Макаревич, заместитель руководителя бизнес-линии, Digital Design , представил примеры внедрения «Мобильного рабочего места руководителя» в таких компаниях, как «Сбербанк», «Кировский завод», «Сибирская Сервисная Компания», «Российские железные дороги», Правительство Мурманской области.

Большой интерес вызвало выступление Павла Липанова, системного инженера Digital Design , о возможностях по управлению iPad и обеспечению безопасности данных на мобильных устройствах. В настоящее время многие компании используют планшеты, КПК и смартфоны в качестве рабочих инструментов сотрудников. Эксперт ИТ-интегратора рассказал, как можно построить систему управления мобильными устройствами. Такое решение обеспечит безопасность корпоративной информации и доступа к информационным ресурсам предприятия, контроль за соблюдением корпоративных стандартов, распространение и обновлений приложений на мобильных устройствах. Кроме того, оно позволит оказывать удаленную поддержку пользователям. Система управления мобильными устройствами может быть интегрирована с функционирующими на предприятии решениями по управлению и мониторингу ИТ-инфраструктуры. Внедрение подобного ПО позволит предоставить высокий уровень ИТ-сервиса для пользователей мобильных устройств, который ранее возможно было получить только при работе с персональными и переносными компьютерами.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011