Лента новостей 2022

Motorola Solutions представляет первый планшетный компьютер для корпоративных заказчиков

Компания Motorola известна во всем мире своим стремлением к улучшению способов коммуникаций и инновационными решениями в области связи.

Компания Motorola Solutions, ведущий поставщик продуктов и решений в области мобильных вычислений и связи для корпоративных заказчиков и государственных организаций, представила сегодня планшетный компьютер ET1 – первый продукт в растущем сегменте планшетных устройств для предприятий различных отраслей. ET1 совмещает привычный для массового потребителя и удобный в использовании форм-фактор с характеристиками, присущими устройствам корпоративного класса: длительным сроком эксплуатации, возможностью установки модулей сканирования штрих-кодов и магнитных полос, сменными аккумуляторами и программным обеспечением со средствами защиты информации. Также заказчикам будут доступны и наиболее востребованные для промышленного использования аксессуары, такие как многослотовые зарядные станции.

Созданный для активного повседневного использования, планшет ET1 с поддержкой Wi-Fi защищен паролем, поэтому может с легкостью работать в режиме совместного использования и мгновенно настраиваться согласно требованиям каждого сотрудника в зависимости от его уровня ответственности и прав доступа. На основе данных входа в систему, руководители могут автоматически контролировать и отслеживать использование утвержденных приложений, что помогает обеспечить максимальную производительность в рабочее время.

Основные возможности и особенности ET1

•    Сети магазинов розничной торговли могут безопасно использовать целый ряд приложений, разработанных сообществом партнеров и независимых разработчиков для:
-    доступа к дополнительной информации о товаре в торговом зале;
-    работы в мобильных пунктах продажи (mPOS);
-    ведения учета и планирования размещения товара;
-    определения местонахождения товара.
•    Использующий защищенную корпоративную версию операционной системы Android, планшет ET1 предназначен для круглосуточного использования множеством сотрудников.
•    С поддержкой предлагаемого Motorola портфеля программных модулей корпоративного класса, в том числе RhoElements – новой платформы для разработки приложений с поддержкой HTML5 - заказчики могут разрабатывать собственные приложения, с возможностью их использования на мобильных устройствах Motorola, работающих как на Windows Embedded Handheld™, так и на Android.  
•    ET1 оснащен 7-дюймовым цветным дисплеем с высокопрочным стеклом Gorilla Glass™, предназначенным для клиентских приложений, использующих видео и фотографии. Кроме этого предусмотрена возможность оформления рамки экрана под требования бренда конкретной сети розничной торговли.
•    ET1 – это функционал и аксессуары корпоративного класса, в том числе:
-    высокопрочная конструкция, способная выдержать множество ударов и падений в течение рабочего дня;
-    опциональные модули сканирования штрих-кода и считывания магнитных карт;
-    резервный аккумулятор, позволяющим хранить данные ОЗУ до 15 минут после удаления главного аккумулятора для его замены;
-    однослотовые и многослотовые зарядные устройства для планшетного компьютера и аккумулятора;
-    камеры, расположенные на передней и задней панелях;
-    возможность подключения по Bluetooth ручного сканера штрих-кодов, считывателя мобильных платежей и мобильного принтера;
-    ременное крепление для удобства ношения устройства на руке в течение всего дня.
•    На планшет ET1 будет распространяться действие программы Motorola Service from the Start with Comprehensive Coverage, гарантирующей покрытие на случаи естественного износа, а также случайное повреждение внутренних и внешних компонентов, что значительно снижает расходы на непредвиденный ремонт.

Гириш Риши (Girish Rishi), вице-президент корпорации и генеральный менеджер направления мобильных компьютеров, Motorola Solutions:  «Для компании Motorola Solutions - лидера направления мобильных компьютеров и устройств для розничной торговли - вывод на рынок планшетного компьютера ET1 стал естественным расширением портфолио. ET1 отвечает потребностям сотрудников сетей розничной торговли, сочетая удобный дизайн и привычный интерфейс с профессиональными приложениями, безопасностью, увеличенным сроком службы и гарантийным сервисным обслуживанием. Характеристики и возможности планшета также могут быть востребованы в работе мобильных сотрудников в других секторах предприятий, например, на производстве или в логистике».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 10.10.11 22:51
Просмотров 1001
Разместил xbox