Лента новостей 2022

Digital Design дифференцирует электронный документооборот

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

С 1 октября 2011 года Digital Design дифференцирует направление по внедрению СЭД. В компании образуются два подразделения. Первое из них, департамент автоматизации государственных структур, будет заниматься организацией электронного документооборота в государственных организациях; второе, департамент корпоративных систем, – автоматизацией управленческих бизнес-процессов на базе СЭД и порталов в коммерческих компаниях.

По итогам 2010 года объем выручки Digital Design по проектам внедрения систем электронного документооборота в коммерческих организациях составил 90536 тысяч рублей, увеличившись по сравнению с 2009 годом на 27%. Аналогичные показатели для государственного сектора составили 84274 тысячи рублей и 43%. В совокупной выручке Digital Design 2010 года проекты по внедрению СЭД составили 22%.

Андрей Федоров, генеральный директор, Digital Design, комментирует: «Подобная специализация даст возможность DigitalDesignсосредоточиться на специфике решаемых задач для каждого из этих направлений. Бесспорно, государственная система управления отличается от моделей управления, принятых во многих коммерческих организациях. Создание двух отдельных подразделений по автоматизации управленческих процессов даст возможность поддержать и усилить позиции DigitalDesign на этих рынках». 

Департамент автоматизации государственных структур возглавит Сергей Гайдамаков. Он работает в компании с 2000 года, пройдя путь от системного аналитика до директора департамента. В 2008 году получил статус ProjectManagementProfessional. Сергей Гайдамаков владеет обширными компетенциями поуправлению проектами различного масштаба, вплоть до внедрений в национальных корпорациях.

Директором департамента корпоративных систем назначен Олег Грешнев, до этого занимавший должность директора по развитию бизнеса. Олег Грешнев пришел в Digital Design в 2005 году на позицию менеджера по работе с корпоративными клиентами и уже через два года занял должность заместителя директора департамента. В 2010 году получил диплом MBA в Академии народного хозяйства при Правительстве России. Олег Грешнев обладает серьезным опытом в области управления и развития бизнеса.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011