Лента новостей 2022

Совет директоров SAP AG одобрил представленный SAP СНГ План роста до 2015 года

Компания SAP является поставщиком программных решений для управления бизнесом.

Компания SAP, поставщик решений для управления бизнесом любого масштаба, провела пресс-конференцию,  в ходе которой было объявлено  о  плане роста и развития бизнеса  в России и СНГ на ближайшие 5 лет.

О планах SAP AG по развитию бизнеса в России журналистам рассказали EMEA Президент  SAP AG Фрэнк Коэн, посетивший Москву в ходе рабочей поездки по России и странам СНГ,  и генеральный директор SAP СНГ Игорь Богачев. Фрэнк Коэн отметил, что бизнес SAP в России и СНГ развивается стабильно и успешно, примером чему являются результаты 2010 года: SAP СНГ стал лучшим  подразделением SAP в регионе EMEA + Индия, заняв 3-е место в мире результатам  деятельности. В России сегодня представлена вся основная линейка решений SAP, а русский язык с 2011 года вошел в число основных языков локализации программных продуктов SAP.  По оценкам IDC, SAP является лидером  российского рынка бизнес-решений с долей в 50,5%.

Фрэнк Коэн подробно остановился на структуре планируемых SAP AG инвестиций в развитие бизнеса корпорации в России и СНГ, в числе которых – расширение локализации решений SAP для России, Украины и Казахстана, развитие инновационных технологий (mobility, in-memory, on-demand), обучение и профессиональные услуги.  План роста бизнеса SAP в странах СНГ до 2015 года был  принят на заседании Совета директоров SAP AG, впервые в истории компании прошедшего  в России (Санкт-Петербург, 12-13 июля).

«План наших коллег из SAP СНГ сочетает в себе амбициозные цели и точные расчеты. Поддерживая этот план, Совет директоров также подтверждает свою поддержку и глубокое понимание инновационных преобразований в российской экономике. Мы рады, что опыт SAP будет востребован в России в эпоху перемен, и уверены, что он будет эффективным», – отметил EMEA Президент SAP AG Фрэнк Коэн.  

Основными источниками роста бизнеса SAP в России и СНГ названы:

        инновационные технологии: мобильные технологии, mobility, облачные и быстродействующие  вычисления (  HANA) ;

        расширение присутствия компании в странах СНГ;

        развитие бизнеса в стратегических для SAP СНГ отраслях (банки, госсектор и т.д.);

        развитие и углубление отношений с крупнейшими компаниями в регионе;

        значительное расширение работы с быстрорастущим бизнесом (  СМБ) .

Говоря о планах по развитию российского офиса, Игорь Богачев выделил следующие ключевые направления роста:

        значительный рост штата сотрудников (от 700 до 1300 человек), в том числе - удвоение числа сотрудников службы поддержки.

        целевые инвестиции в кардинальное расширение экосистемы (от 6000 до 20 000 консультантов на рынке) и обучение сотрудников;

        рост и развитие консалтингового подразделения SAP (усиление фокуса на новых для рынка решениях, увеличение консалтингового подразделения в регионах, расширение спектра преднастроенных решений);

        Открытие первого в России Центра исследований и разработки SAP (SAP Lab).

«Наше видение перспектив успешного развития бизнеса SAP  в России и СНГ основано на 20-летнем опыте и глубоком понимании рынка, и мы видим здесь новые возможности не только для наших клиентов, но и для всей экосистемы  SAP в странах  СНГ. Новые цели, новые технологии и новые сервисы SAP – это уникальный шанс для тех, кто любит решать сложные задачи, профессионально расти и развиваться в компании с 40-летним опытом лидерства в сфере  высоких технологий», - отметил Игорь Богачев.

Информация о компании SAP

Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения — решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 170 000 клиентов (включая клиентов Sybase), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.

В 1992 году был открыт офис SAP AG в Москве. Также за прошедшие 19 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

SAP: коротко о главном! http://www.twitter.com/sap_cis


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 20.09.11 22:35
Просмотров 732
Разместил xbox