Лента новостей 2022

«ЦентрТелеком Сервис» завершила проект создания системы видеофиксации нарушений ПДД

Компания «Вокорд» - российский разработчик и производитель высокотехнологичного оборудования для профессиональных систем видеонаблюдения и аудиозаписи. Компания работает по партнерской модели и активно развивает партнерскую сеть в России, странах СНГ и Балтии.

Успешно завершен проект по внедрению системы видеофиксации нарушений ПДД на участке трассы M7 «Волга» во Владимирской области. Проектировала и внедряла систему компания «ЦентрТелеком Сервис», опытный интегратор в области телекоммуникаций, IT-систем и систем безопасности. Итогом проекта стало создание автоматизированной информационно-аналитической системы видеофиксации нарушений ПДД для нужд УГИБДД УВД по Владимирской области.

В качестве генерального подрядчика выступала компания «ЦентрТелеком Сервис», которая спроектировала и построила cистему на основе продуктов компании «Вокорд Телеком» - VOCORD Traffic.

В рамках данного проекта была создана территориально распределенная система автоматической видео- и фотофиксации нарушений правил дорожного движения с единым архивом хранения данных и интеграцией с базами данных ФИС ГИБДД.

Для реализации проекта на 5-полосном прямолинейном участке шоссе М7 «Волга» установили 3 видеокамеры высокого разрешения VOCORD NetCam и 5 радаров. Видеокамеры работают в круглосуточном режиме, а их работа синхронизирована с инфракрасными прожекторами VOCORD. В отличие от галогенных прожекторов, применяемых в других системах, импульсные прожекторы исключают возможность ослепления водителей, а также являются более экономичными с точки зрения энергопотребления.

Система контролирует транспортный поток, измеряет скорости транспортных средств (ТС) и фиксирует нарушение правил дорожного движения - превышение скорости, расположения ТС на проезжей части (рядность), выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и др. Оперативная информация передается в диспетчерский центр для последующей обработки. Например, для выписывания постановлений по делу об административных правонарушениях и архивного хранения.

Поскольку система интегрирована с базами данных ФИС ГИБДД, то регистрационные номера ТС можно автоматически проверять по базам данных розыска. В случае совпадения номера ТС с номером угнанной машины, система уведомляет оператора.

В ходе проекта специалисты компании  «Вокорд» оказывали услуги по шеф-монтажу системы, а также провели обучение специалистов конечного заказчика по работе с системой.

По словам коммерческого директора компании «ЦентрТелеком Сервис» Игоря Плюснина:  «Одно из ключевых преимуществ созданной системы на базе VOCORD Traffic  -  ее открытая и масштабируемая архитектура. В будущем, при желании контролировать и другие участки трассы заказчиком, это будет легко сделать на базе существующей системы».

«Проекты класса «Безопасный город» становятся все более и более востребованными, и мы, как компания-производитель систем для таких проектов, заинтересованы в присутствии на рынке системных интеграторов, которые владеют экспертизой в ведении подобных проектов, досконально знают наше оборудование и могут самостоятельно спроектировать и настроить сложную информационную систему»,- говорит коммерческий директор компании «Вокорд» Николай Соколов.

Работа двух компаний на данном проекте была отмечена отзывом конечного заказчика в лице Начальника УГИБДД УВД по Владимирской области полковника милиции А.Г. Назарова, в котором отмечается, что промышленная эксплуатация системы подтвердила полное соответствие ее технических характеристик и функциональных возможностей исходному техническому заданию.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 18.08.11 12:38
Просмотров 887
Разместил xbox