Вокорд

Компания «Вокорд» - российский разработчик и производитель высокотехнологичного оборудования для профессиональных систем видеонаблюдения и аудиозаписи. Компания работает по партнерской модели и активно развивает партнерскую сеть в России, странах СНГ и Балтии.

Компания «Вокорд» – российская инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке и создании профессиональных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации. Компания основана в 1999 году группой выпускников Московского Физико-Технического Института (МФТИ). Сегодня в штате компании свыше 100 сотрудников.

Деятельность компании в области систем видеонаблюдения ведется в трех направлениях: обзорное видеонаблюдение, автоматическая фиксация нарушений правил дорожного движения и выделение и распознавание лиц. В области аудиорегистрации мы разрабатывает линейку продуктов для записи телефонных переговоров и мониторинга каналов связи, решения для контакт-центров, системы борьбы с мошенничеством в сетях операторов связи и др. Кроме того, мы активно занимаемся НИОКР и реализуем проекты в области заказных разработок.

Все наши продукты, включая аппаратную платформу, алгоритмы и прикладное ПО полностью разработаны нами, что позволяет нам оперативно вносить изменения в наши решения. Мы проектируем компоненты своих систем под конкретные задачи, поэтому можем обеспечить уникальные, порой экстремальные, технические характеристики наших изделий. В своих разработках мы поддерживаем основные открытые ИТ-стандарты, что облегчает интеграцию наших систем с внешними приложениями и оборудованием. Наличие необходимых сертификатов на все наше оборудование дает нам возможность участвовать в комплексных проектах на объектах, где требованиями к качеству и надежности работы оборудования исключительно велики.

В компании действует система менеджмента качества, сертифицированная в соответствии с требованиями стандарта ISO 9001:2000. В настоящий момент на основе продуктов и решений VOCORD реализовано большое количество проектов. Системы видеонаблюдения, созданные в ходе этих проектов, работают в режиме промышленной эксплуатации. В частности, из всех проектов класса «Безопасный город» около 30% реализовано на основе продуктов VOCORD.


Задать свой вопрос Далее
Вопросы и ответы
Вопросов нет... Ваш вопрос может быть первым!


Система автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos
Система автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы  на базе аппаратно-программного комплекса VOCORD Phobos
Компания «Эрином», совместно с ФГУП НИИР (Федеральное государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский институт радио), разработала систему автоматизированного мониторинга телевизионной рекламы (САМ-ТР) на базе системы VOCORD Phobos.
Стереозрение для систем биометрии и видеоанализа VOCORD
Стереозрение для  систем биометрии и видеоанализа VOCORD
Компания «Вокорд» разрабатывает уникальную систему видеонализа для 3D-позиционирования объектов и их распознавания. Система будет работать на базе камер VOCORD Netcam в синхро режиме.
Новостная лента