Лента новостей 2022

NaviCon Group завершила проект внедрения системы Microsoft Dynamics CRM в церкви

Консалтинговая компания специализируется на комплексной автоматизации деятельности торгово-производственных компаний и предприятий сферы услуг.

Церковь Пресвятой Троицы в этом году отмечает 20-летие своего возрождения. Сегодня при церкви работают православная гимназия, детская школа искусств, Воскресная школа, детский социально-реабилитационный центр, дошкольная группа «Зернышко», создана патронажная служба, издается собственная газета и детское приложение к ней. Разноплановая деятельность прихода стала возможной, благодаря активной позиции руководства прихода по привлечению благотворителей.      

Для работы (взаимодействия) с организациями и частными лицами, которые оказывают благотворительные пожертвования, в церкви использовалась автоматизированная система. Значительный рост базы данных привел к тому, что программный продукт, имеющий ограничения по объему информации, уже не мог удовлетворять потребности заказчика. Поэтому было принято решение о внедрении более мощной системы – Microsoft Dynamics CRM. В качестве подрядчика выбрали компанию NaviCon Group.

В ходе проекта было внедрено CRM-решение, в которое были перенесены данные из ранее использовавшейся системы.

В результате заказчик получил инструмент для хранения клиентской базы. Кроме этого, благодаря системе, учитываются все действия, которые сотрудники церкви осуществляют по отношению к каждому действующему и потенциальному благотворителю: звонки, письма, вся история взаимоотношений. Также служащие церкви могут  учитывать переводы (материальные и нематериальные). Для более точного и эффективного взаимодействия с теми, кто жертвует храму, система позволяет аккумулировать информацию об объеме оказанной благотворительности и времени сотрудничества конкретного человека с церковью.

«Это был один из самых необычных проектов, - комментирует Андрей Замыслов, Руководитель департамента Microsoft CRM и MOSS компании NaviCon Group. – Его особенность в том, что мы впервые внедряли новую версию продукта - Microsoft Dynamics CRM2011. И область применения системы очень специфична, во всяком случае, для нашей компании это первый проект автоматизации такой сферы деятельности. Думаю, мы со своей задачей справились».

«Церковь – это, прежде всего дом души, где оказывают помощь тем, кто в ней особенно нуждается – детям, больным, старикам, - считает Наталья Силина, сотрудница церкви Пресвятой Троицы. – Разумеется, страждущих всегда больше, чем собственных средств храма. Поэтому мы обращаемся за помощью к тем, кто имеет возможность ее оказать. И это большая и важная часть нашей работы. От того, насколько правильно мы общаемся с благотворителями, насколько быстро реагируем на каждый звонок или обращение зависит наша возможность поддержать тех, кому сегодня трудно. Поэтому мы благодарны сотрудникам компании NaviConGroup, которые качественно выполнили работы по установке системы и надеемся на продолжение нашего сотрудничества».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 15.08.11 16:34
Просмотров 1039
Разместил xbox