Лента новостей 2022

Провайдеры облачных сервисов -инициаторы новой тенденции в логменеджменте

Провайдерам облачных сервисов в ближайшее время понадобится высокоскоростное надежное решение для сбора логов (High-Speed Reliable Logging - HSRL), способное обеспечить должный уровень поддержки и безопасности их дата-центров.

Компания BalaBit IT Security, также известная как разработчик продукта syslog-ng, де-факто ставшего стандартом в области сбора логов, решения, которое используют 650000 корпоративных клиентов по всему миру, прогнозирует появление новой тенденции на рынке решений по сбору логов, вызванной большой активностью провайдеров облачных сервисов. Согласно анализу рынка, проведенному компанией BalaBit, в ближайшие несколько лет, на развитие отрасли будут оказывать большое влияние не только требования регуляторов и стандартов, но и экспоненциальный рост облачных сервисов и технологий. BalaBit, будучи одним из новаторов рынка логменеджмента, осознает эту новую потребность и занимает активную позицию на этом новом рынке High-Speed Reliable Logging (HSRL) технологий.

BalaBit, имея более 10-ти лет опыта на мировом рынке сбора логов, подчеркивает, что виртуализация, Web2.0-технологии, Facebook, Twitter, Google+ и SaaS решения оказывают последнее время серьезное влияние на рынок логменеджмента. Хотя нет сомнений, что в этом году основными потребителями на этом рынке останутся компании телекоммуникационного и финансового сектора, мотивированные требованиями регуляторов и стандартами безопасности. Следует принять во внимание, что количество провайдеров облачных сервисов растет, также растет объем данных, хранящихся в облаках, – это в свою очередь говорит об увеличении числа централизованных дата-центов по всему миру. В ближайшем будущем главной их проблемой станет эффективное управление системами. Уже сегодня значительная часть компаний планирует использовать «облака» для работы с большей долей своих данных, пользуясь преимуществами этого финансово-эффективного, гибкого, доступного по запросу инструмента. Именно поэтому в компании создали новую категорию продуктов- High-Speed Reliable Logging (HSRL) решения.

"Мы видим, что провайдерам облачных сервисов вскоре понадобятся технологии логирования для обеспечения поддержки, управляемости и безопасности их дата-центров. Будучи одним из лидеров на рынке сбора логов, мы видим огромный потенциал для наших новых разработок в области «высокоскоростного логирования». Мы ожидаем, что провайдеры облачных сервисов станут одной из наших основных категорий клиентов не позже 2013 года”, – рассказывает Золтан Гёрко (Zoltán Györkő), директор по развитию бизнеса BalaBit IT Security.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011