Лента новостей 2022

Группа PREACTOR объявила о коммерческих результатах 2010 года: растет интерес к решениям APS, увеличиваются инвестиции в этот сектор

Группа Preactor специализируется на программных решениях для календарного планирования на протяжении более 18 лет. Сегодня  Preactor публикует свои коммерческие результаты за 2010 год, а также  объявляет о заключении более 300 новых клиентских соглашений по всему миру.

Общий вид

Несмотря на то, что сектор программного обеспечения показывал в 2010 году в целом неуверенный рост, компания Preactor увеличила свои продажи программного обеспечения на 50% по сравнению с 2009 годом, который, в свою очередь был рекордным по количеству продаж.

Оборот компании по сравнению с 2009 годом возрос на 30%. Вероятно, это уникальный случай в IT-индустрии: компания Preactor демонстрирует постоянный рост начиная с 1994 года: месяц за месяцем, год за годом он составляет в среднем 20% в год. Это говорит не только о растущем интересе промышленных предприятий к собственно программному обеспечению для планирования, но и о росте спроса непосредственно к продукции компании Preactor, а также о стабильности компании.  

Президент группы Preactor Майк Новелс так комментирует эти результаты: «И снова цифры показывают, что промышленные предприятия уже оценили ту добавленную стоимость, которую создают решения APS – отныне эти решения воспринимаются как инструмент, позволяющий быстро повысить эффективность компании при снижении издержек. Отзывы о нашей Версии 11 были исключительно положительными, как от наших партнеров, так и от клиентов. Наша задача – помогать как можно большему количеству компаний становиться  конкурентоспособными в рамках все более глобальной экономики».

 Европейские успехи

Европа в этом году была все еще самым активным рынком для компании Preactor: в зоне евро рост продаж компании  составил 66%. Количество клиентов компании  в Европе (включая Великобританию) составило более 2800. Особенно активными рынками в 2010 году были Франция и Голландия, также заметный рост продаж наблюдался в Германии, Испании, Италии, Польше, Словении и Чешской республике. Среди новых клиентов – лидеры в своих отраслях, например, компания Mercedes-Benz High Performance Engines Ltd (автомобильный сектор), Martell (производство коньяка) и  Pepsico International (продукты повседневного спроса).

Компания PREACTOR заключила и другие крупные договоры, в частности, с такими организациями, как Instituto Grifols, Qualiphar (фармацевтика); Delifrance, Farm Frites, Aunt Bessie’s (пищевая промышленность, сельское хозяйство); SNPE (оборонная промышленность); Aerolia (авиакосмическая промышленность); Eurotab (химическая промышленность); Felix (строительство); Fortal (оборудование для отопления); SNR Roulements (производство подшипников); Editions Quovadis (писчебумажная промышленность); Posson Packaging (производство упаковки), Eurafarad (производство электроники); ASML (аппаратное обеспечение для микропроцессорной промышленности); Tuboplast CTL (пластиковое литье под давлением); Edilon Sedra (транспорт).

Рост на американском континенте

Продажи компании Preactor также повысились в США на 53%. Компания открыла новый филиал в Далласе (штат Техас).

Рост продаж в Южной Америке составил 64%, и теперь у нас более 200 клиентов в Бразилии и Аргентине. Среди наших последних клиентов, присоединившихся к нам на этом рынке: Gerdau  и Arcelormittal (металлургия), Aché и Laboratorios Raffo (фармацевтика), Unicasa (мебель) и Brasfrigo (сельское хозяйство).

Развитие на Ближнем Востоке, в Азии и в Южной Африке

Ближний Восток и Азия также охвачены деятельностью компании PREACTOR: недавно были подписаны контракты с признанными промышленными лидерами, такими как TE Connectivity (ранее компания называлась Tyco Electronics), Sterlite Technologies (энергия и телеком), Sanitarium (Сельское хозяйство, пищевая промышленность).

Южная Африка является для компании PREACTOR рынком с большим потенциалом, который необходимо осваивать. Промышленный ВВП ЮАР сейчас  занимает второе место после Великобритании.

В других частях Африки компания будет наращивать активность в будущем.

Все больше крупных международных контрактов

Профиль клиентов компании не сильно изменился по сравнению с 2009 годом. Однако большие изменения произошли с самими заключаемыми контрактами: в 2010 году стало больше крупных соглашений с участием транснациональных компаний, которые выбирают компанию Preactor. Зачастую решение компании внедряется сначала на пилотном сайте, а затем применяется для всей группы – в тот момент, когда становятся ясны преимущества пилотного решения. Так произошло, например, с компаниями Eurocopter (авиакосмическая отрасль), Technip (топливная промышленность), Areva (энергетика) и Cofel (производство товаров для дома).

 Решение, проверенное в различных отраслях

Около половины новых клиентов, появившихся у компании в 2010 году, работают в следующих секторах: электричество, машиностроение, металлургия, химическая промышленность, фармацевтика, сельское хозяйство и пищевая промышленность, производство табачных изделий и топливный комплекс. 10% от всего количества новых клиентов – из отраслей авиастроения, оборонной промышленности и автопромышленности. Ежегодно набирают вес в портфеле заказов компании такие отрасли промышленности, как производство пластика, резины, заготовка древесины, и текстильная промышленность.

 Значительный рост в перспективе 2011 года

 «Резюмируя, я могу сказать, что очень оптимистично настроен относительно роста рынка APS и нашей позиции на этом рынке, - говорит Майк Новелс. – В то время, как экономическая неопределенность все еще сохраняется на многих рынках, цифры за первый квартал 2011 года позволяют предположить, что рост нашего рынка продолжится, а дополнительное увеличение доходов составит 15%. Наша задача сейчас – сохранить эту позицию на рынке в 2011 году, а также во все последующие годы. Я уверен, что Preactor имеет все шансы преуспеть благодаря качеству своих решений и своей сети международных партнеров».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011