Лента новостей 2022

Решения SAP для быстрого роста SELA

Компания SAP является поставщиком программных решений для управления бизнесом.

Корпорация SELA и компания SAP объявляют о начале нового проекта внедрения ERP SAP for Retail. 

Корпорация SELA – один из признанных лидеров по созданию коллекций одежды в стиле «casual». Для дальнейшего роста и достижения стратегических целей компании требовалась новая система управления информацией, которая смогла бы обеспечить рост и развитие Корпорации.

В итоге, после двух лет самостоятельных исследований, общения с представителями различных вендоров и исследования бизнесс процессов SELA, сделанного внешней независимой консалтинговой компанией, руководством SELA было принято решение о начале проекта по автоматизации основной деятельности, на базе решений  ERP SAP for Retail. В объем первого этапа проекта входят управление розницей и контроль за финансовыми потоками, являющиеся приоритетными направлениями для автоматизации корпорации SELA на основе отраслевого решения ERP SAP for Retail. Такой подход  позволит оптимизировать  логистические потоки, повысить гибкость, эффективность и управляемость предприятия, оперативно реагируя на спрос покупателей и современные тенденции рынка.

Выбор руководства SELA был сделан  после 2 лет тщательного изучения функциональных и технических возможностей в т.ч. по отоношению к конкурентам SAP на розничном рынке в части управления и планирования ассортимента, аналитики, управления взаимоотношениями с клиентами, и задач связанных с управлением хозяйственной деятельностью. Одним из ключевых факторов в пользу SAP явилась интегрированность системы, которая позволит работать компании в едином информационном поле в разрезе всех направлений бизнес-деятельности.

«Мы придерживаемся мнения, что информационные технологии – это возможность обеспечить качественное управление компанией в условиях всестороннего развития бизнеса. Внедрение SAP ERP позволит нам автоматизировать основные бизнес-процессы товарной логистики и финансов. Мы ожидаем успеха от запланированного внедрения и смотрим с уверенностью в будущее», - отметил Олег Шалгинских, директор по информационным технологиям, корпорация SELA.

«В настоящее время рынок диктует совершенно новые требования к оперативности бизнес-процессов, в результате внедрения Корпорация SELA хочет получить инструмент управления, который  позволит ключевым пользователям быстро и качество анализировать данные и принимать управленческие решение основанные на самой актуальной и полной информации», - сказал Игорь Богачев, генеральный директор SAP СНГ.      

Корпорация SELA – один из признанных лидеров по созданию коллекций одежды в стиле «casual». Фирменная сеть SELA - это система унифицированных торговых предприятий, развивающаяся по системе франчайзинга, первый фирменный магазин SELA был открыт в России в Санкт-Петербурге в 1997 году. Первопроходец российского fashion-ретейла, SELA, реализовав, по сути, первую в стране концепцию фирменной розничной торговли, прошла путь от небольших магазинов ассортимента для всей семьи до общенационального одежного брэнда. Компания первой реализовала на российском рынке собственную концепцию фирменной розничной торговли, основанную на четком описании всех бизнес-процессов и стандартов. В последующем, опыт SELA по организации фирменной торговли был заимствован многими fashion-компаниями на территории России. Компания SELA является лидером российского рынка торговли модной одеждой в среднем ценовом сегменте.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 21.07.11 09:42
Просмотров 435
Разместил xbox