Лента новостей 2022

Платформа QlikView Business Discovery обеспечивает сотрудникам компании Cimpor возможность самостоятельно проводить бизнес-анализ

Компания QlikTech (NASDAQ:QLIK), поставщик решений класса Business Discovery(бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями без помощи технических специалистов), объявила, что компания Cimpor, мировой лидер в области экологически безопасного и устойчивого развития и крупнейший производитель цемента в Португалии, успешно ввела в эксплуатацию аналитическую систему QlikView в своих офисах в 12 странах. Cimpor использует QlikView для доступа и анализа ключевых данных о заказчиках, поставщиках, складских запасах и использовании продукции; для исследования информации по отрасли, имеющейся в хранилище данных компании, а также в качестве инструмента для создания отчетов в различных подразделениях компании, включая службу персонала.

Компания Cimpor, штаб-квартира которой находится в Португалии, имеет отделения в 12 странах. В состав холдинга входят 40 компаний, работающих на рынках Европы, Африки, Южной Америки и Азии. Поскольку критически важные данные Cimpor рассредоточены по всему миру, компания использовала несколько приложений SAP, охватывающих различные региональные рынки. Однако когда компания перешла к централизованной модели предоставления ИТ-сервисов, стала очевидна потребность в дополнительном BI-решении, которое помогло бы эффективнее использовать имеющиеся у Cimpor бесценные данные и глубже проникать в суть процессов, происходящих на рынках в разных частях света.

QlikView была выбрана компанией Cimpor за простоту в управлении, возможность быстрой разработки приложений, гибкость в настройках для различных целевых групп пользователей, мгновенный доступ к информации, детальный анализ основных показателей и эффективное хранение данных.

«Нам требовалось решение, которое позволит своевременно получать аналитические отчеты, улучшить представление о ходе бизнеса и, таким образом, повысит эффективность нашей деятельности, – говорит Юджин Поперио (Eugenio Pauperio), руководитель информационной службы (CIO) компании Cimpor. – Система QlikView стала критически важным инструментом поддержки принятия решений для Cimpor. Если раньше мы неделями не могли получить ответы на важные вопросы, то с помощью QlikView мы формируем отчеты и анализируем ситуацию за считанные минуты. Используя QlikView, мы уже разработали больше приложений и информационных панелей, чем за годы работы с другими BI-инструментами. Внедрение QlikView – великолепный пример того, какие преимущества дает быстрый доступ к информации: система помогла нам преобразовать весь наш бизнес, повысить продуктивность работы и увеличить доходы».

В будущем Cimpor планирует установить систему QlikView во всех своих офисах в Китае и использовать ее в качестве инструмента для получения отчетов. Также планируется постепенный выборочный перенос в QlikView данных, хранящихся в Excel и IBM Cognos. Кроме того, компания намерена с помощью QlikView разработать приложения, которые помогут улучшить управление портфелем проектов и контроль исполнения бюджета.

 

Рэндор, штат Пенсильвания, США
 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011