Лента новостей 2022

Компании Paragon Software Group и Мобильные ТелеСистемы награждены Global Telecoms Business Innovation Award 2011

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

Международное признание получили инновации в сфере мобильного сервиса и биллинга при создании МТС Сервиса.

Компания Paragon Software Group, производитель мультиплатформенных приложений для ПК и мобильных устройств, и компания Мобильные ТелеСистемы (МТС), крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ, получили международную награду Global Telecoms Business Innovation Award 2011 за вклад в развитие инфраструктуры беспроводных сетей. На церемонии награждения, которая состоялась 7-го июня в Лондоне, компании были отмечены за инновации в сфере мобильного сервиса и биллинга в связи с успешным запуском МТС Сервиса. Данный портал предоставляет абонентам МТС простой и понятный интерфейс для управления приложениями и сервисами МТС со своего мобильного телефона.

МТС Сервис, разработанный эксклюзивно для компании МТС, пополнил пул успешных проектов компании Paragon Software Group в линейке сервисов для операторов мобильной связи. МТС Сервис предоставляет абонентам МТС уникальную возможность самостоятельного управления настройками мобильной связи, биллинговой информацией и тарифными планами в любое время суток без обращения в службу поддержки МТС. Кроме того, благодаря удобной интерактивной системе меню МТС Сервиса, абоненты МТС получают доступ к играм, заставкам, мелодиям, а также могут узнать прогноз погоды, новости, курс обмена валют и другую полезную информацию. С запуском МТС Сервиса значительно снизилось количество звонков в службу поддержки МТС, что, в свою очередь, привело к снижению инфраструктурных расходов и росту доходов от услуг с добавленной стоимостью (VAS).

«МТС Сервис стал беспроигрышным проектом как для компании МТС, так и для ее клиентов, – рассказала Ольга Лоншакова, директор департамента по работе со стратегическими партнерами компании МТС. – Воплотив в жизнь идею быстрого доступа "в одно касание", наш партнер Paragon Software Group обеспечил абонентов нашей сети выгодным преимуществом. Теперь абонент МТС может самостоятельно управлять мобильными сервисами и активировать новые мобильные приложения. Paragon Software очень органично встроил портал в линейку наших предложений для абонентов, использующих различные мобильные платформы, включая самые новые, что открыло пользователям всех платформ удобный доступ к новым полезным приложениям и сервисам».

Награда была вручена во время торжественного обеда в бальном зале отеля Sheraton Park Lane Hotel в центре Лондона. Global Telecoms Business Innovation Award была учреждена в 2007 году как знак признания инновационных проектов компаний-поставщиков услуг и технологий в мировой телекоммуникационной индустрии.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 05.07.11 22:31
Просмотров 747
Разместил xbox