Лента новостей 2022

«Элтех» запускает товародвижение и CRM вместе с «КОРУС Консалтинг»

Компания специализируется на внедрении технологий регулярного менеджмента и является официальным представителем в странах СНГ и Балтии и Платиновым Сертифицированным Консалтинг-Партнером компании Extensity (ранее - Geac)

Системный интегратор «КОРУС Консалтинг» начал проект по внедрению комплексной ERP-системы в компании «ЭЛТЕХ» – одном из крупнейших на российском рынке поставщиков электронных компонентов.

Руководство компании «ЭЛТЕХ» приняло решение об автоматизации дистрибуторской деятельности на базе Microsoft Dynamics АХ 2009. Результатом проекта станет автоматизация полного контура товародвижения: от закупок – работы с поставщиками, управления запасами, внутренней и внешней логистикой – до управления продажами. Серьезный акцент в будущем ERP–решении будет сделан на организации процессов взаимодействия с клиентами и блоке CRM, который также будет реализован на платформе Microsoft Dynamics AX.

«В качестве партнера по внедрению мы выбрали «КОРУС Консалтинг». Эта компания поверила в наше желание и способность поменять внутренние бизнес-процессы компании под бизнес-процессы, заложенные в системе Microsoft Dynamics AX. Также интегратор смог предложить и продемонстрировать нам собственные наработки в области автоматизации ключевых бизнес-процессов для компаний, работающих в дистрибуторском бизнесе», - отметил Андрей Перегуд, генеральный директор «Элтеха».

«Наш опыт автоматизации бизнес-процессов дистрибуции делают наше отраслевое решение одним из наиболее развитых на российском рынке. В его разработке принимали участие эксперты, западные консультанты, представители компаний-лидеров российского бизнеса. В решении сделан упор на ключевом процессе дистрибуторской деятельности – управлении цепочками поставок. Эта функциональность позволяет клиентам перевести на новый уровень внутреннюю и внешнюю логистику и сразу повысить эффективность контура товародвижения», - рассказывает Михаил Бурачков, координатор проектов «КОРУС Консалтинг».

В результате проекта на предприятии появится единая учетная система, которая заменит собой многочисленные приложения, которые сейчас автоматизируют отдельные бизнес-процессы компании.

«На рынке компаний-дистрибуторов сегодня наблюдается тенденция к оптимизации бизнеса за счет ИТ-решений, - отмечает Вячеслав Закусилов, заместитель генерального директора «КОРУС Консалтинг». – Сейчас происходит существенное смещение акцентов в стратегиях, которыми руководствуются дистрибуторы для повышения эффективности бизнеса. Если в предкризисное десятилетие эта цель достигалась за счет экстенсивного развития – увеличения оборотов и роста продаж, то сейчас все большую роль играют методы интенсивного развития. Сокращение издержек и оптимизация каждого рутинного процесса становятся приоритетными направлениями в управлении организацией. Автоматизация процессов и их стандартизация приводит в итоге к значительной экономии внутри организации, и сейчас мы отмечаем значительный рост интереса к ИТ-инструментам. Компании автоматизируют те направления, которые позволяют за счет ИТ-решений увеличить капитализацию бизнеса – кто-то внедряет CRM, кто-то документооборот, кто-то – портальные решения».

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 28.06.11 17:16
Просмотров 735
Разместил xbox