Лента новостей 2022

Allied Telesis провела совместный семинар с компаниями Axisи ISS, посвященный видеонаблюдению в транспортной сфере

Компания Allied Telesis, глобальный поставщик защищенных решений для построения сетей IP/Ethernet и отраслевой лидер, занимающийся развертыванием сетей с услугами Triple Play,  провела семинар, посвященный системам видеонаблюдения на транспорте, 23 июня в Москве.  Мероприятие состоялось  при участии компании Axis, производителя систем охранного IP-видеонаблюдения,   и компании ISS, поставщика программного обеспечения по управлению системами видеонаблюдения и видеоаналитики; совместно с AlliedTelesis организаторы представили комплексные решения по построению сетей видеонаблюдения на различных транспортных предприятиях.

В семинаре приняли участие представители транспортной индустрии и МВД, получившие возможность вместе с производителями обсудить вопросы связанные со сферой видеонаблюдения, опыт текущего применения систем IP видеонаблюдения и существующие на сегодняшний день технологические новшества и ограничения. В рамках презентаций производители продемонстрировалигостям новые возможности, которые соответствуют самым последним требованиям в сфере видеонаблюдения: передача HD– изображения, защита от обрыва в сети и минимальное время восстановления при сбое, за счет технологий предоставляемых  AlliedTelesis.

 В ходе семинара Allied Telesis представила новые модели сетевого оборудования:  коммутатор серии AT-8100S и шассийный коммутатор AT-SBx3112, позволяющие использовать в системах видеонаблюдения не только камеры, работающие по стандарту IEEE802.3af (электропитание до 15 Вт), но и камеры, работающие по стандарту IEEE802.3at (электропитание до 30 Вт). В заключительной части семинара была продемонстрирована работа лабораторного стенда с настроенной на коммутаторах технологией EPSR, позволяющей восстанавливать передачу данных в сетях с кольцевой топологией за менее чем 50мс.

Участники мероприятия отметили актуальность данной темы и назревшую необходимость внедрения новейших технологий для обеспечения безопасности в транспортной сфере.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011