Лента новостей 2022

Digital Design обеспечит безопасную работу на iPad

Компания Digital Design основана в 1992 году. Профиль деятельности - создание и совершенствование систем управления бизнесом, развитие и поддержка информационных систем.

Компания Digital Design завершила интеграцию программного продукта «Планшет руководителя» с  СКЗИ КриптоПро CSP для iPad. Новая версия продукта выйдет на рынок уже в середине лета. В ней  реализованы механизм двусторонней аутентификации между iPad и сервером решения, защита хранимой на планшете информации, функционал ЭЦП. Все операции  базируются на алгоритмах  отечественной криптографии.

Обеспечение безопасности информации, обрабатываемой и хранящейся на устройствах Apple iPad, в настоящее время является одной из наиболее острых проблем. Особое внимание данным вопросам уделяют крупные коммерческие и государственные организации, чьи руководители выбрали планшет для оперативной работы с документами, просмотра электронной почты, управления и координации работы  подчиненных. Понимая потребности и объективные опасения своих клиентов, Digital Design интегрировала средство криптозащиты с «Планшетом руководителя». Встраивание криптографического модуля КриптоПро CSP для iPad позволило повысить безопасность сразу по трем направлениям: защита канала связи, защита хранимых данных и использование ЭЦП в операциях, связанных с согласованием документов. Digital Design удалось совместить «Планшет руководителя» с отечественной криптографией без необходимости выполнять «джейлбрейк» устройства.

По словам Михаила Альперовича, директора Центра разработки решений для планшетных устройств DigitalDesign, «новая схема обеспечит безопасную передачу и работу с данными на мобильном устройстве. Это важно для всех российских компаний, поскольку закон требует использовать отечественные криптографические продукты. В настоящее время бета-версия продукта «Планшет Руководителя» проходит тестирование на площадках двух крупных заказчиков Digital Design. В качестве результатов тестирования мы рассчитываем получить положительный отзыв от наших клиентов и учесть возникшие замечания».

Игорь Курепкин,  заместитель генерального директора КРИПТО-ПРО, комментирует: «Активное использование iPad в корпоративном документообороте, электронных торгах, электронном банкинге и т.п. закономерно привело к разработке средства криптографической защиты информации для iPad. Актуальность КриптоПро CSP для iPad доказана его востребованностью со стороны разработчиков бизнес-приложений под эту платформу. Благодаря DigitalDesignи другим интеграторам наша разработка была оперативно доведена до промышленной эксплуатации, и это нас, безусловно, радует».

«Планшет руководителя» на iPad - инновационная разработка Digital Design, которая представляет собой комплексную систему поддержки принятия управленческих решений.  Гибкий инструмент легко адаптируется под нужды конкретного руководителя, обеспечивая мобильность и непрерывность деятельности руководства компании. Решение позволяет топ-менеджеру работать с документами как в on-line, так и off-line режимах, синхронизировать данные по кабелю, Wi-Fi или 3G каналу. Функционал системы позволяет в максимально простом интерфейсе согласовывать документы, читать отчеты, накладывать текстовые и голосовые резолюции, получать новости, аналитику, общаться с секретарем и многое другое. Открытость продукта «Планшет руководителя» позволяет выполнять интеграцию с любой системой электронного документооборота, внутренним порталом, системой анализа, отчетности и другими системами.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011