Лента новостей 2022

Компания IBS предоставила гранты на бесплатное обучение в Магистратуре IBS наиболее успешным студентам.

Компания IBS предоставляет своим клиентам идеи, механизмы, инфраструктуру и ресурсы для роста и реализует комплексные проекты для компаний различных отраслей, направленные на повышение эффективности их деятельности посредством внедрения передовых управленческих и информационных технологий.

30 мая 2011 года, в Институте Информационных бизнес систем НИТУ «МИСиС» состоялась церемония награждения победителей, призеров и участников Олимпиады «Стань профессионалом в ИТ», организованной при поддержке IBS, в которой приняли участие 120 студентов из ведущих вузов России.

Организаторы мероприятия целью этой образовательной инициативы ставили решение целого комплекса задач, направленных на повышение интереса к профессии ИТ-консультанта в целом, улучшение качества подготовки специалистов в области ИТ и привлечение наиболее талантливых студентов для обучения в ИИБС НИТУ «МИСиС».

Результатом участия в Олимпиаде для победителей стала возможность поступления в Магистратуру IBS без вступительных экзаменов, а студенты, занявшие 1 и 2 места, получили специальный подарок от руководства IBS– гранты на обучение в Магистратуре IBSв размере его стоимости. Обладателями такого приза стали: Наталья Скверская, студентка 4 курса ЭПИ НИТУ «МИСиС», Дарья Шеверная, студентка 6 курса МГТУ «Станкин» и Максим Мартынов Максим, студент 5 курса СТИ НИТУ «МИСиС». Другим призерам  Олимпиады были вручены Дипломы, ценные подарки и комплекты учебников Академии IBS. Все участники также получили Грамоты и Сертификаты от ИИБС НИТУ «МИСиС».

По признанию организаторов мероприятия, Олимпиаду можно с уверенностью считать уникальной, как по целям и задачам, так и по масштабам и содержанию. «Уникальность заключалась в том, что предлагаемые для решения задания были построены на базе специально разработанных бизнес-кейсов, используемых в реальной проектной практике в области автоматизации корпоративных информационных систем. Все эти задачи были успешно выполнены, и результат себя оправдал», - считает Марина Нежурина, директор ИИБС НИТУ «МИСиС», заместитель директора Академии IBS.

Руководство компании IBS высоко оценило эту образовательную инициативу и достигнутые результаты, по которым было принято решение, сделать подобные мероприятия в рамках Магистратуры IBS ежегодными.  

Магистратура IBS в Институте ИБС– программа развития молодых специалистов, реализуется компанией совместно с НИТУ «МИСиС», организовавшим на своей базе корпоративный институт компании IBS и осуществляющим подготовку молодых сотрудников компании в формате магистерской программы.Цель программы – привлечение и развитие наиболее талантливых молодых специалистов, формирование кадрового резерва компании, подготовка высококвалифицированных специалистов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011