Лента новостей 2022

События по тематике MES

В живой и конструктивной дискуссии прошёл круглый стол, организованный журналом "Директор информационной службы" 17 мая 2011 года.

Эксперты и конечные пользователи в течение трёх часов вели оживлённую дискуссию по поводу того, что считать MES, какие задачи первостепенные, как надо внедрять новые модели управления. Пожалуй, впервые за одним столом собралось столько признанных экспертов, поэтому и диалог получился в высшей степени профессиональный. Через несколько дней информация о круглом столе в виде отчёта появится на нашем сайте MEScenter.ru в разделе "Партнёрство" - "Партнёрские мероприятия" и на сайте журнала. По результатам круглого стола в изданиях издательства "Открытые системы" будет опубликовано несколько статей и пресс-релизов.

Чрезвычайно интересным оказалось и тематическое заседание Инженерного клуба по тематике MES, состоявшееся 18 мая в акватории Невы. Очень впечатляющим получилось приветствие генерального консула Швейцарии в Санкт-Петербурге. Огромный интерес, даже ажиотаж, вызвало выступление и материалы российской рабочей группы ассоциации MESA. Центром заседания, конечно, была презентация и живая демонстрация системы DIAMES. Удивительно, но четырёх часов, которые длилось заседание, не хватило собравшимся, чтобы обсудить все вопросы. Через несколько дней информация о заседании в виде отчёта появится на нашем сайте MEScenter.ru в разделе "Партнёрство" - "Партнёрские мероприятия" и на сайте Инженерного клуба.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011