Лента новостей 2022

Новые улучшенные пограничные и филиальные маршрутизаторы наряду с решениями QFabric™обеспечат существенный скачок производительности ЦОДов в сочетании с принципом «оплата по мере роста»

Компания Juniper Networks (NYSE: JNPR) представила решение Universal WAN, позволяющее вывести бизнес на новый уровень благодаря новым возможностям в области гибкости и масштабируемости сетей предприятий и филиалов и их адаптации для работы возрастающего количества мобильных, видео и «облачных» приложений. Решение Universal WAN от Juniper Networks сочетает в себе качественный прорыв в производительности центров обработки данных, оптимизации эксплуатационных расходов и повышении гибкости с помощью новой архитектуры QFabric компании Juniperс существенными усовершенствованиями в работе сетей WAN, включая связь между ЦОДами.

Решение Universal WANкомпании Juniper обеспечивает высочайшую в отрасли производительность и максимальную масштабируемость при маршрутизации. Оно специально разработано для поддержки распределенных предприятий, использующих критически важные приложения в ЦОДах, кампусах и филиалах. Universal WANкомпании Juniper Networks включает новые продукты в портфеле решений для универсальных пограничных роутеров серии MX 3D, в том числе компактных MX5, MX10 и MX40, а также конфигурационных обновлений  сервисных шлюзов серии SRX. Решение работает на единой ОС Junos®,- постоянно обновляемой и зарекомендовавшей себя операционной системе, сочетающей простоту управляемости, эксплуатации и отказоустойчивость.

«Низкие значения задержек и высокая пропускная способность имеют решающее значение для сложных технологий, позволяющих клиентам OpenX максимизировать отдачу от онлайн рекламы, - комментирует Майкл Тодд (Michael Todd), технический директор систем OpenX, ведущего независимого провайдера цифровых рекламных технологий. - Решения серии MX и операционная система Junos позволяют нам быстро масштабировать бизнес. Компактные продукты серии MX гарантируют низкое потребление энергии и экономичность, что поможет нам и в дальнейшем расширять международное представительство».

Гибкость интерфейсов -  защита инвестиций по принципу «оплата по мере роста»

Новые продукты серии MX обеспечивает беспрецедентную пропускную способность и масштабируемость, от 20 гигабит в секунду в MX5 до 2.6 Тбит/с для MX960. Они также способны увеличить функциональность до уровня MX80 путем обновления лицензий. MX80 – самый мощный компактный пограничный маршрутизатор, признанный  Лучшим на выставке Interop Tokyo 2010, а также Лучшим инновационным телекоммуникационным продуктом-2010 по версии Light Reading.

Новые маршрутизаторы серии MX  поддерживают широкий набор интерфейсов, от стандарта DS3 до 10 Gigabit Ethernet, позволяющих осуществлять масштабирование для оптимального соответствия изменяющимся требованиям сети. Впервые в линейку были добавлены non-Ethernet модульные карты, которые могут быть интегрированы во все маршрутизаторы серии MX, обеспечивая длительную защиту инвестиций. Новые модули включают в себя конфигурируемые из командной строки карты с двумя каналами и разделением каналов по частотам OC3, OC12 и OC48 в одном модуле для максимальной защиты инвестиций.

 «Компания Juniper Networks разработала большое количество инновационных продуктов для экономически эффективного создания, управления и масштабирования сетей. Новое решение Universal WAN– еще один пример разработок такого рода, - говорит Рохит Мехра (Rohit Mehra), директор по коммуникационной инфраструктуре в IDC. - Сетевые администраторы смогут использовать гибкую конфигурацию новых WANплатформ для повышения эффективности работы сети в соответствии с изменяющимися потребностями предприятий».

Простота, гибкость и масштабируемость для создания «облака» за 10 минут!

Обновленные сервисные шлюзы компании Juniper, SRX100, SRX650 и SRX200 сочетают возможности маршрутизации и обеспечения безопасности, обладая при этом почти пятикратным ресурсным потенциалом относительно ближайших конкурентных предложений. Серия SRX для филиалов с традиционными, широкополосными и беспроводными интерфейсами, ориентированная на небольшие офисы и делающая акцент на прикладной уровень и службы безопасности, дополняет решение Universal WANот Juniper Networks.

Серии MX и SRX используют службу Junos Space Service Now для упрощения и автоматизации технической поддержки, устраняя большинство операций, традиционно выполняемых вручную. Оба маршрутизатора также комплектуются  Juniper Networks J-Web- веб-приложением, обеспечивающим непосредственное подключение и управление удаленными устройствами и также снижающим требования, необходимые для поддержки удаленного сайта. Комбинированный программный инструментарий Junos, а также обширная библиотека пособий «Для Новичка»позволяют создать и настроить сеть менее чем за 10 минут.

«Решение Universal WANкомпании Juniper было создано для улучшения экономических показателей маршрутизации на предприятиях на основе простого в развертывании решения, которое бы обладало достаточной гибкостью, чтобы идти в ногу с развивающимися приложениями и трафиком, -  отметил Майк Марцеллин (Mike Marcellin), вице-президент по маркетингу и бизнес-стратегиям группы платформенных систем в Juniper Networks. - У сетевых администраторов теперь есть решение, удовлетворяющее требованиям к производительности сети сегодня, и создавая основу для обеспечения масштабируемости, которая будет достойно отвечать требованиям WANи завтра». 

Решение Universal WANуже доступно для предварительного заказа. Начало поставок – 3-й квартал 2011 года. Серии MX80, MX240, MX480, MX960 и SRX доступны в настоящее время.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 10.05.11 18:28
Просмотров 744
Разместил xbox