Лента новостей 2022

ТОиР Консалт подводит итоги третьей Конференции по БДО

Компания «ТОиР Консалт» провела третью ежегодную конференцию по созданию и использованию электронных баз данных оборудования. Специалисты ведущих предприятий индустриальных отраслей представили опыт своих проектов, обсудили  актуальные вопросы, увидели направления для дальнейшего развития.

В этом году актуальность темы подтвердилась наибольшим  по сравнению с прошлыми годами количеством участников, приехали более 70 человек. Поделились опытом реализации проекта представители компаний «Смоленская АЭС», «Объединенная металлургическая компания (ОМК)», «Сибур-Нефтехим», «Уралкалий», «КЭС Холдинг», «МРСК Центра», «Нижнетагильский металлургический комбинат», «Невинномысский Азот», «Воскресенский минеральные удобрения», «ОГК-4», «СУЭК».

Программа конференции  позволила участникам получить целостное представление  о проекте создания баз данных оборудования (БДО), понять важность и, прежде всего, увидеть цель и перспективы использования  базы.  В программе  конференции доклады с теорией БДО чередовались с докладами опыта проектов.  Такой подход наиболее интересен участникам, раскрывая максимум информации для слушателей.

Вопросы из зала не заставляли себя ждать, слушатели имели возможность увидеть разные методики, разные подходы и отмечать для себя новое и полезное с целью применения на практике. Много вопросов из зала подтверждают актуальность конференции, ведь здесь, среди специалистов со своим уникальным опытом рождаются новые решения, идеи и позитив для дальнейшей работы.

В целом можно отметить отличный результат по обмену опытом на конференции, участники отметили это в своих отзывах, а также подчеркнули пользу мероприятия с точки зрения учета чужих ошибок в своих проектах, и поддержали предложение  к  развитию таких встреч, в том числе и продолжению  темы БДО, то есть дальнейшее эффективное использование базы в управлении, планировании ремонтов.  Навстречу запросу слушателей организаторы пригласили на следующий этап конференций «ТОиР Консалт» осенью 2011 года, на первую конференцию по вопросам  планирования ремонтов: нормативы, процессы, организация, надежность. toir-consult.ru/events/konf_basenorm.html

 

Подробно ознакомиться с отзывами участников и посмотреть фотографии можно на сайте toir-consult.ru/events/konf_basedata/list.html


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011