Лента новостей 2022

Deloitte и QlikTech становятся стратегическими партнерами

Благодаря этому сотрудничеству аналитические инструменты BusinessDiscovery на платформе QlikView становятся доступны организациям по всему миру

Компания QlikTech, (NASDAQ: QLIK), поставщик решений класса Business Discovery (инструментов для бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями без помощи технических специалистов), и корпорация Deloitte*, одна из ведущих консалтинговых компаний в области бизнеса, управления и технологий, подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. В рамках этого договора все компании, входящие в мировую сеть холдинга Deloitte, смогут более тесно взаимодействовать с QlikTech на локальном уровне. Стартовав в Нидерландах, эта практика постепенно охватит и другие страны присутствия Deloitte.

В международном холдинге Deloitte работают более 10000 аналитиков-консультантов. Компании холдинга, участвующие в партнерском соглашении, будут совершенствовать накопленные знания и опыт, опираясь на возможности платформы QlikView, а кроме того, станут заниматься подготовкой сертифицированных разработчиков QlikView из числа своих сотрудников. Стратегическое партнерство с QlikTech позволит Deloitte полнее удовлетворять требования своих заказчиков, которые нуждаются в удобных и эффективных решениях, позволяющих извлекать максимальную пользу из имеющейся информации и превращать эти знания в конкурентные преимущества для бизнеса.

«Альянс между Deloitteи QlikTech облегчает применение технологических инноваций QlikTech для создания быстрых, наглядных и удобных аналитических инструментов. С их помощью наши клиенты сумеют справиться с самыми разнообразными задачами, — говорит Патрик Шанк, партнер и совладелец компании Deloitte Consulting BV.— Мы сможем улучшить уже существующие технические решения и использовать самые передовые технологии для новых разработок. Кроме того, клиенты получат доступ к новым возможностям, которые позволят им глубже вникать в суть актуальных для их бизнеса проблем, принимать верные решения и действовать наиболее разумным и эффективным способом».

Deloitte использует QlikView для быстрого создания приложений, предназначенных для всестороннего изучения проблем клиентов. При помощи этой системы компании, входящие в холдинг Deloitte, смогут разрабатывать эффективные решения в таких областях, как сокращение оборотных средств, управление расходами, оптимизация снабжения и организация продаж.

«Благодаря аналитической мощи QlikViewнаши клиенты обрабатывают большие объемы данных, работая в дружественном интерфейсе и используя гибкие методы анализа, — подчеркивает Стефан ван Дуин, директор направления бизнес-аналитики DeloitteConsultingBV. — Система настолько удобна, что позволяет сделать бизнес-аналитику частью бизнеса».

«Альянс с Deloitte является важным достижением и способствует расширению нашей международной сети, — заявил Питер Мак-Куэйд, вице-президент по международному сотрудничеству QlikTech. — QlikTech и Deloitte имеют сходные цели: обе компании заинтересованы в предоставлении клиентам услуг в области бизнес-аналитики с применением технологии BusinessDiscovery. Deloitte обладает глубоким пониманием бизнеса своих клиентов и хорошо знает их информационные системы, а QlikView позволяет быстро создавать мощные решения, которые делают бизнес-аналитику доступной в масштабах всей организации».

Реднор, штат Пенсильвания, США, и Роттердам, Нидерланды

 


*В настоящем документе «Deloitte» означает название компании DeloitteConsultingBV, которая является юридическим лицом, участником соглашения и дочерним предприятием DeloitteNetherlands. Ссылка на компании холдинга Deloitte подразумевает международную сеть Deloitte. 

О компании Deloitte

Компания Deloitte, относящаяся к DeloitteToucheTohmatsuLimited, — это частная британская компания, общество с ограниченной ответственностью. Компания DeloitteNetherlandsявляется частью международной сети DeloitteToucheTohmatsuLimited. Все компании холдинга являются независимыми и самостоятельными юридическими лицами. Подробное описание юридической структуры корпорации DeloitteToucheTohmatsuLimitedи входящих в нее компаний доступно по адресу: deloitte.com/about.

Deloitte предоставляет услуги по аудиторскому обслуживанию, налоговому, финансовому и управленческому консультированию для предприятий из различных отраслей экономики и для частных лиц. Располагая международной сетью компаний, действующих более чем в 140 странах, Deloitteпредоставляет профессиональные услуги мирового уровня, дополняет их глубокими знаниями местной специфики и помогает клиентам успешно осуществлять свою деятельность вне зависимости от их географического расположения. Deloitteобъединяет около 170 000 высококлассных профессионалов.

О компании QlikTech

QlikTech(NASDAQ: QLIK) —поставщик решений класса Business Discovery (инструментов для бизнес-анализа, выполняемого конечными пользователями без помощи технических специалистов). Мощная и доступная система, разработанная компанией QlikTech, заполняет разрыв между традиционными аналитическими системами и офисными приложениями для повышения продуктивности работы пользователей. Платформа QlikViewBusiness Discovery позволяет создавать эффективные, интуитивно понятные аналитические решения, которые могут быть внедрены за считанные недели или даже дни, тогда как обычные BI-проекты длятся по нескольку месяцев или лет и нередко заканчиваются неудачей. Разработанная компанией ассоциативная технология поиска данных в оперативной памяти позволяет анализировать данные свободно и гибко, не ограничиваясь рамками предопределенных запросов. QlikViewBusinessDiscoveryинтегрируется с существующими BI-приложениями и обогащает их новыми возможностями, в числе которых — доступность для каждого пользователя, мгновенное получение результатов, поддержка мобильных устройств, удобство разработки прикладных решений, интеграция с различными системами и источниками данных, поддержка коллективной работы.

Главный офис компании QlikTech находится в городе Реднор, штат Пенсильвания, а представительства располагаются по всему миру и обслуживают свыше 18000 клиентов из 100 стран.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011