Лента новостей 2022

Уникальность проекта виртуализации ландшафта SAP ERP ОАО «ОМПК» на Linux с использованием СУБД DB2

«КРЕДО КОНСАЛТИНГ» - это ИТ-компания со специализацией на внедрении и сопровождении решений SAP AG, мирового лидера в разработке приложений для бизнеса.

Уникальный проект виртуализации ландшафта SAP ERP был реализован специалистами компании КРЕДО КОНСАЛТИНГ в 2010 году по заказу ОАО «ОМПК». Перед стартом проекта в ОАО «ОМПК» были поставлены следующие цели: получить возможность быстрого развертывания систем и распределения нагрузки, достичь возможности отказа от привязки к оборудованию и консолидации гостевых операционных систем на серверах.

Уникальный проект виртуализации ландшафта SAP ERP был реализован специалистами компании КРЕДО КОНСАЛТИНГ в 2010 году по заказу ОАО «ОМПК». Перед стартом проекта в ОАО «ОМПК» были поставлены следующие цели: получить возможность быстрого развертывания систем и распределения нагрузки, достичь возможности отказа от привязки к оборудованию и консолидации гостевых операционных систем на серверах.

Уникальность проекта заключается в сочетании системы SAP ERP, средств виртуализации Linux/SUSE XEN и системы ведения баз данных через СУБД DB2. В России пока не были неизвестны подобные комплексные проекты, доведенные до продуктивной фазы.

По результатам проекта Александр Реут, ИТ-директор ОАО «ОМПК», дал положительный отзыв о работе команды специалистов КРЕДО КОНСАЛТИНГ.

Проект состоял из двух частей. Первая часть - подготовка ЦОД ОАО «ОПМК», была выполнена силами ИТ-департамента компании и внешним интегратором. Для работ по второй части - построение архитектуры и ландшафта SAP под нужды подразделений компании – была приглашена команда специалистов КРЕДО КОНСАЛТИНГ.

По словам Александра Реута с самого начала с КРЕДО КОНСАЛТИНГ установились  действительно партнерские отношения: специалисты компании приняли во внимание потребности и пожелания ИТ-департамента ОАО «ОМПК», выполнили все условия проекта, проявили высокую техническую компетентность, профессионализм и понимание специфики отрасли.

В результате высокой согласованности действий специалистов ИТ-департамента ОАО «ОМПК» и КРЕДО КОНСАЛТИНГ были приняты следующие решения:

-  Осуществить развертывание ландшафта SAP (SAP NetWeaver PI, SAP NetWeaver BI, SAP ERP 6.0 EHP4, SAP BO) с использованием СУБД DB2 и средств виртуализации Linux/SUSE XEN.

-  Внедрить систему управления печати с использованием сетевых принтеров и сервера печати с балансировкой нагрузки, высокой отказоустойчивостью и дистанционным распределением задач печати по источникам бумаги.

-  Достичь высокой отказоустойчивость системы в целом за счет использования средств виртуализации и системы резервного копирования Networker.

-  Установить централизованное управление ландшафтом на базе Solution Manager.

Реализация этих решений позволила оптимизировать расходы на закупку и обслуживание оборудования Центра обработки данных (ЦОД), достичь эффективного управления виртуальными машинами, обеспечить запланированные производительность, отказоустойчивость и масштабируемость, развернуть ландшафт SAP на виртуальных машинах.

Проект по подготовке и построению инфраструктуры и ландшафта решений SAP в ОАО «ОМПК» с помощью команды специалистов КРЕДО КОНСАЛТИНГ стал уникальным для российского рынка, что позволяет считать компанию КРЕДО КОНСАЛТИНГ надежным и ответственным партнером, готовым к сложным решениям и выполнению работ в оптимальные сроки на новом качественном уровне.

ОАО "Останкинский мясоперерабатывающий комбинат" был основан в 1954г. и является одним из крупнейших производителей колбасных изделий и полуфабрикатов в России. Предприятие ежедневно реализует до 200 т колбасных изделий и до 100 т полуфабрикатов около 200 наименований. Около 50% продукции комбината реализуется в Москве и Московской обл., остальное - в других регионах России и СНГ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 02.05.11 19:50
Просмотров 568
Разместил xbox