Лента новостей 2022

«Журнал сетевых решений/LAN» при участии агентства OSP-Con организовал и провел форум «Бизнес Видео»

 «Журнал сетевых решений/LAN» при  участии  агентства OSP-Con организовал и провел форум «Бизнес Видео», включающий двухпотоковую конференцию, выставку, «живые» демонстрации работы систем видеосвязи и практический семинар по видеотехнологиям. Генеральным партнером мероприятия выступила компания  Tandberg(являющаюся частью Cisco), а его партнерами стали компании Auvix, CSMC, LifeSize, OrangeBusinessServices, Polycom, SpiritDSP, ИМАГ, КРОК и ОНКОМ. Форум посетило около 250 специалистов  из 160 организаций.

Организаторам форума «Бизнес Видео» удалось объединить на одной площадке обсуждение всего круга тем, связанных с применением видео в корпоративном секторе. Основными направлениями презентаций и дискуссий стали видео-конференц-связь (ВКС) и системы телеприсутствия, видеонаблюдение, аудиовизуальные решения.

«В корпоративной среде видео используется для многих целей. Это проведение разнообразных дистанционных встреч и конференций, корпоративных собраний, обучения, рекламных акций, обеспечение защиты и безопасности сотрудников и корпоративных ресурсов, –  отметила Екатерина Феоктистова, менеджер системных инженеров Cisco. – Наша стратегия заключается в том, чтобы обеспечить в рамках единой интеллектуальной сети работу объединенных видеорешений, обеспечивающих клиентам гибкие возможности по созданию собственных сценариев применения видеоприложений».

На форуме были представлены более десятка проектов, связанных с применением различных типов видеосистем в самых разных областях, включая медицину, образование, научно-исследовательскую, финансовую и иные сферы. Среди них – проект по развертыванию интегрированных аудиовизуальных решений для бизнес-школы СКОЛКОВО, ставший в 2011 году победителем престижной международной премии InAVationAwards. Компании Polycomи «Крок» представили очень крупный проектов по ВКС, реализованный для  одного из российских банков. В нем задействовано более 170 серверов, 200 видеотелефонов и 1370 кодеков ВКС. Особенностями проекта стала интеграция со средствами телефонии (традиционной и IP), системой Microsoft Lync, вывод  разнообразного контента, в том числе презентаций из сеанса ВКС на устройства Apple iPad и ряд других функций. Большой интерес участников форума вызвали и менее масштабные проекты, реализованных в компаниях «РосВодоКанал», ESAB, «В Питер.ком», на судах Института Арктики и Антарктики и на других объектах.

Более подробную информацию о конференции и обо всех компаниях – партнерах можно найти на сайте агентства OSP-Con ospcon.ru.

«Журнал сетевых решений/LAN». Выходит с 1995 г. и является одним из старейших российских изданий, посвященных тематике корпоративных сетей и современных телекоммуникаций. На его страницах освещается весь круг вопросов, связанных с корпоративными сетями, их сопряжением с общедоступными сетями, вычислительной и телекоммуникационной инфраструктурой предприятия, начиная от кабельной проводки и заканчивая прикладными системами.  Основное внимание журнал уделяет практическим аспектам внедрения сетевых и телекоммуникационных решений, технологий и услуг. Более подробно lanmag.ru

Агентство корпоративных коммуникаций OSP-Con – подразделение "Открытых систем", в которое в 2004 году был выделен весь event-бизнес издательства. Сегодня OSP-Con является организатором многочисленных конференций для отечественного ИКТ- и бизнес-сообщества. Возникновение и развитие данного направления деятельности в стенах издательства "Открытые системы" явилось ответом на растущую потребность представителей компаний-заказчиков в открытом обсуждении проблем корпоративного управления и использования современных инфокоммуникационных технологий в интересах бизнеса. Конференции, организуемые Агентством OSP-Con, стали уникальной площадкой профессионального общения топ-менеджеров, ИТ-директоров, бизнес-пользователей и ИТ-специалистов российских компаний, а также представителей крупнейших мировых и российских поставщиков продуктов и услуг в сфере информационных технологий, ведущих аналитиков, экспертов и консультантов по различным вопросам бизнеса и ИТ. Дополнительную информацию можно найти на сайте ospcon.ru


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011