Лента новостей 2022

IBM анонсирует программное обеспечение, призванное помочь корпоративным клиентам в работе с новыми мобильными технологиями и социальными сетями

Крупнейшая в мире компания в области информационных технологий, уже более 90 лет занимающая лидирующие позиции в новаторском преобразовании бизнеса.

Новая версия флагманского программного обеспечения IBM WebSphere поддерживает приложения для широчайшего спектра аппаратных средств – от мэйнфрейма до мобильных устройств

На конференции IMPACT2011 корпорация IBM(NYSE: IBM) представила новое программное обеспечение, которое позволит клиентам разрабатывать, разворачивать и управлять новыми типами приложений. Предложения IBMохватывают все основные аппаратные платформы, от мэйнфрейма до мобильных устройств. Возможность расширить область применения используемых приложений позволит бизнесам повысить доходы и увеличить свою клиентскую базу за счет использования преимуществ новых и развивающихся рынков, таких как мобильные технологии и облачные вычисления.

Ключевым продуктом среди анонсированного ПО является сервер приложений WebSphere Application Server(WAS) версии 8 – новое программное обеспечение, предназначенное для ускорения разработки приложений и сервисов. Новая версия WAS улучшает безопасность клиентов и возможности контроля, а также предоставляет расширенные возможности автоматизации для установки, обслуживания, тестирования и решения проблем бизнес-приложений.

Кроме того, эти усовершенствования дополняются новыми функциями, которые распространяют возможности WASв поддержке широкого спектра приложений (охватывающего платформы от настольных ПК до мобильных устройств) на популярные смартфоны и планшетные компьютеры, включая iPad, iPhone, Droid, BlackBerryи многие другие. Поддержка этих устройств имеет важнейшее значение для бизнеса, поскольку мобильные приложения являются сегодня одним из наиболее крупных быстрорастущих направлений. Согласно прогнозу, приведенному в одном из недавно опубликованных отчетов о рыночных исследованиях, мировой рынок мобильных приложений может вырасти с 6,8 млрд. долларов в 2010 году до 25 млрд. долларов к 2015 году.[1]

WebSphereявляется основным продуктом категории программного обеспечения IBM, называемого связующим или промежуточным ПО (middleware), которое позволяет Web-приложениям и операционным системам взаимодействовать друг с другом. Первоначально разработанное в 1997 году, ПО WebSphereстало одним из важнейших ускорителей развития бизнеса IBMза пределы сферы аппаратных средств, в область прикладного программного обеспечения и сервисов. В рамках празднования своего столетнего юбилея, IBMопределила WebSphereв качестве одного из ключевых катализаторов развития технологий, который дал Интернету возможность стать платформой для применения информационных и коммуникационных технологий в бизнесе.   

В настоящее время в мире насчитывается свыше 100000 клиентов WebSphere. Один из них – гигант тяжелой промышленности Caterpillar– уже начал тестировать то, как новое программное обеспечение может расширить сферы применения его корпоративных приложений для достижения новых клиентов.

«Caterpillar подписал свой первый контракт с IBM в 1928 году, а это означает, что мы были клиентом и партнером IBMна протяжении большей части первого века ее истории, — подчеркнул Джон Геллер (John Heller), вице-президент и ИТ-директор компании Caterpillar. — Являясь одним из первопроходцев в использовании WebSphere, мы ожидаем, что новейшая версия WAS поможет нам разработать новые типы приложений для обслуживания наших клиентов во всех сферах бизнеса и на всех рынках».

В рамках сегодняшних новостей IBM представляет более 50 новых продуктов и услуг для своего портфеля WebSphere. Эти продукты, предоставляющие основу для десятков тысяч ИТ-инфраструктур по всему миру, включают:

  • IBM Workload Deployer— позволяет компаниям компоновать специализированные сервисы облачных вычислений с помощью шаблонов на базе лучших практических методик IBM; содержит в себе широкий спектр программного обеспечения IBM, сервисных и управляющих функций
  • IBM WebSphere Virtual Enterprise— предоставляет возможность для консолидации серверов и оптимизации использования существующей инфраструктуры
  • IBM WebSphere DataPower XC10 Appliance— улучшает время реагирования и уменьшает риск потери данных через автоматическую репликацию данных, обеспечивая высокую готовность 
  • IBM CICS Transaction Server for z/OS— предоставляет высоконадежную среду для критически важных и/или осуществляемых в больших объемах бизнес-тразакций
  • IBM WebSphere Extended Deployment Compute Grid— разделяет ресурсы между внутренними пакетными транзакциями и онлайновыми транзакциями, снижая ИТ-затраты
  • IBM WebSphere Application Accelerator— обеспечивает глобальный охват пользователей клиента критически важными корпоративными приложениями, используя Интернет для ускорения доставки приложений пользователям в любое время и место, а также предоставляет сервис по оптимизации приложений «на границе сети».

«Мы видим кардинальные изменения в том, как люди хотят иметь доступ своей информации и приложениям, — сообщила Мари Вик (Marie Wieck), генеральный менеджер IBMпо направлению приложений и интеграционному связующему программному обеспечению. — С помощью анонсированных сегодня продуктов мы помогаем нашим клиентам распространить их ключевые бизнес-приложения за пределы своих традиционных локальных сетей в среды мобильных технологий, социальных медиа, облачных вычислений и других новых инновационных возможностей».

Вот уже в течение более десяти лет отраслевые рыночные аналитики признают IBMлидером на мировом рынке инфраструктуры приложений и связующего программного обеспечения.

По данным Gartner, на глобальном рынке инфраструктуры приложений и связующего программного обеспечения, объем которого оценивается в 17,6 млрд. долларов, IBM вновь лидирует как поставщик программных продуктов и решений с 32,6%-ной рыночной долей, увеличив почти вдвое отрыв от своего ближайшего конкурента по этому показателю.[2]

Конференцию IMPACT этого года отличает впечатляющее число участников (свыше 8000), а также сотни отзывов клиентов, презентаций, семинаров и демонстраций продуктов, что делает IMPACT 2011 крупнейшей международной конференцией, организованной в целях удовлетворения растущего спроса на информационно-обучающий форум по проблемам динамичности и гибкости современного бизнеса. 

Более подробную информацию обо всех новых продуктах и услугах, а также о том, как IBM помогает клиентам и партнерам сделать их бизнес более разумным, можно получить на Web-сайте IBM по адресу ibm.software/websphere.

 

ЛАС-ВЕГАС, штат Невада

 


[1] Отчет MarketsandMarkets"World Mobile Applications Market(2010 – 2015)" («Обзор и перспективы развития мирового рынка мобильных приложений за период с 2010 по 2015 год»).

[2] Отчет Gartner, Inc. "Market Share: All Software Markets, Worldwide, 2010" («Рыночная доля поставщиков во всех сегментах мирового рынка программного обеспечения по итогам 2010 года»), 30 марта 2011 г.

IBM, логотип IBM, ibm.com, WebSphere, SmartSOA, Smarter Planetи иконка планеты являются товарными знаками International Business Machines Corporation, зарегистрированными в разных странах мира. Другие названия продукции и услуг могут являться товарными знаками IBMили других компаний. Полный список товарных знаков IBMможно найти по адресу ibm.com/legal/copytrade.shtml. 

Все другие названия компаний, продукции и услуг могут являться товарными знаками или знаками обслуживания соответствующих владельцев. Заявления относительно планов и сроков дальнейшего развития продукции IBMприводятся исключительно в целях планирования и могут быть изменены или отозваны без предварительного уведомления. Цены реселлеров могут отличаться от приведенных.

 

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 21.04.11 23:25
Просмотров 603
Разместил xbox