Лента новостей 2022

Апрельский номер корпоративного журнала «Испытатель» выходит на платформе Adobe

Компания Adobe — мировой разработчик революционных программных продуктов для обработки любых видов данных, включая текстовую информацию, графические изображения, видео и web-контент.

Компания AdobeSystems сообщает о выходе апрельского журнала «Испытатель» компании «МегаФон» на базе AdobeDigitalPublishingSuite

Платформа продолжает завоевывать свои позиции в России: вслед за ведущими  издательскими домами мира, такими как TheNewYorker, Wired, iGIZMO, CreditSwissBulletinи другими, корпоративный журнал компании «МегаФон» «Испытатель» одним из первых в ряду российских изданий открывает потенциал DigitalPublishingSuite.  

За последние полгода уже более 50 крупнейших изданий мира успешно используют новую платформу от Adobe(полный список опубликован на сайте blogs.adobe.com/digitalpublishinggallery/publications)

Технология Adobeпредлагает пользователю принципиально новый опыт прочтения хорошо знакомого ему журнала. Реализация всех возможностей дизайна, видео- и аудиоприложений делает его по-настоящему интерактивным – первыми в этом смогли убедиться пользователи планшетных устройств AppleiPad. Только в цифровой версии «Испытателя» читатель может услышать голос главного редактора, посмотреть на героев номера не только на картинках (включая не вошедшие в бумажную версию фрагменты фотосессии), но и на видео. Пользователю достаточно одного прикосновения к экрану своего планшетного компьютера, чтобы перейти на блог обозревателя, известного журналиста или телеведущего, или заказать понравившийся смартфон через Интернет-магазин «МегаФона». Дополнительные аудио и видеоматериалы, трейлеры игр и активные ссылки на социальные медиа позволяют раскрыть освещаемые в журнале темы на 100% и даже 150%.

«Для такого журнала, как «Испытатель», появление цифровой версии было лишь вопросом времени, - говорит Роман Проколов, руководитель департамента бизнес-коммуникаций ОАО «МегаФон» и главный редактор журнала. – Издание о новинках мобильной техники, во всем ее многообразии, просто обязано находиться на острие технологий. Выбор платформы легко объясним: решение Adobeв сочетании с возможностями современных планшетов позволяет сделать электронную версию издания по-настоящему живой, наполненной спецэффектами, которые сегодня так нравятся читателям. Приступив к проекту, мы сразу поставили для себя высокую профессиональную планку. Сейчас, когда проект реализован, он стал заметным вкладом «МегаФона» в развитие рынка российских интерактивных СМИ».

«Мы очень рады, что последние разработки Adobeпредоставляют аудитории журнала «Испытатель» качественно новые возможности, которые, кроме этого, позволяют в очередной раз подчеркнуть новаторство издания», - комментирует Роман Менякин, директор по развитию бизнеса, Media& PublishingAdobeSystems.

Разработка цифровой версии журнала «Испытатель» на платформе Adobeреализована в сотрудничестве с ведущим российским издательством «МедиаЛайн», выпускающим также бумажную версию «Испытателя». Генеральный директор издательского дома «МедиаЛайн» Лариса Рудакова отмечает: «Это наш первый опыт создания цифровых корпоративных журналов для iPad. Мы провели исследование рынка платформ для создания цифровых журналов и выбрали решение от Adobe. Это позволило нам подготовить полноценную электронную версию издания в оперативные сроки – на все ушло около двух месяцев. Мы рады предложить многочисленным читателям «Испытателя» возможность испытать новые ощущения от взаимодействия с журналом».

Интегрированность DigitalPublishingSuiteс AdobeCreativeSuite5 позволяет издателям верстать бумажную и электронную версии журнала параллельно, создавая интерактивные эффекты без написания кода, в отличие от других технологий, фактически создающих электронный вариант издания заново (как отдельный продукт) и требующих программирования.

Технология AdobeDigitalPublishingSuiteпозволяет получить все преимущества в кросс-платформенной публикации контента. Сегодня она работает с iPad,  в ближайшее время на базе технологии AdobeAIRбудет реализована совместимость с Andorid, BlackberryPlayBook и другими мобильными устройствами и платформами.

«Испытатель» - иллюстрированное издание для широкой аудитории российских читателей, посвященное новинкам рынка мобильной связи и самым обсуждаемым событиям в области высоких технологий. Авторы журнала – профессиональные журналисты, телеком-эксперты, руководители компаний, известные блоггеры. Журнал издается с 2010 года. Издание распространяется бесплатно через офисы «МегаФона» во всех регионах России. Периодичность журнала – 9 выпусков в год, тираж – 200.000 экземпляров. С апреля выходит электронная версия издания для владельцев планшетов iPad.

Журнал «Испытатель» - победитель национального конкурса «Лучшее корпоративное медиа 2011 года», организованного Ассоциацией директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР).


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 13.04.11 19:31
Просмотров 669
Разместил xbox