Лента новостей 2022

Новое решение HP позволяет перераспределить энергоресурсы в целях сокращения операционных расходов

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

Компания HP представила новую методику, позволяющую предприятиям, заинтересованным в сохранении окружающей среды, оптимизировать расход электроэнергии и уменьшить выбросы парниковых газов.  

Решение HP Energy and Sustainability Management (ESM) предлагает стратегию и конкретный план трансформации методов использования предприятием энергии и природных ресурсов, процессов управления этими ресурсами и бизнес-моделей, используемых для обеспечения его потребностей.

«Успех стратегии, направленной на оптимизацию использования энергии и природных ресурсов, зависел от того, насколько точно мы определим наши цели и выстроим бизнес-процессы, которые позволят нам сократить потребление ресурсов и уменьшить негативное влияние на окружающую среду, — говорит Кевин Гулд, вице-президент по исследованиям и разработке компании Avaya, отвечающий за применение экологических методов ведения бизнеса. — Совместно с HP и ее партнером, компанией Hara, мы смогли эффективно интегрировать все элементы энергетической и экологической стратегии, что позволило повысить общую результативность нашей деятельности и перейти к более разумному использованию природных ресурсов».

Решение HP Energy and Sustainability Management

В состав решения HP ESM включены новые услуги и технологии, которые помогают предприятиям:

—  сократить потребление энергии и снизить расходы: план действий, который предлагается заказчикам, содержит рекомендации по экономии энергии и расходов, рассчитанный на ближайшее время и долгосрочную перспективу. При помощи аналитической системы предприятия самостоятельно определяют, какие проекты являются для них стратегическими, и решают, когда, где и как реализовать каждый из них;

—  провести преобразования с целью оптимизации расходов энергии и ресурсов: посредством мониторинга, измерения и анализа эффективности использования ресурсов и выбросов парниковых газов можно точно установить, каким образом и насколько предприятие улучшает свою деятельность с точки зрения охраны окружающей среды, добиваясь повышения эффективности использования ресурсов и сокращения расходов;

—  обеспечить соответствие между экологичностью деятельности и стратегическими целями: в ходе семинара, который проводится консультантами HP, заказчики узнают, как правильно соотнести экологические задачи с насущными потребностями бизнеса. Полученные знания помогут им повысить эффективность использования энергии и ресурсов и одновременно обеспечить выполнение требований по утилизации отходов и ограничению выбросов парниковых газов;

—  добиться высоких показателей энергоэффективности в масштабе всего предприятия: HP помогает выявить возможности более рациональной эксплуатации зданий, оптимального применения технологий, цепочек поставок и других функций. Предоставление руководству и рядовым сотрудникам доступа к данным, отражающим реальные показатели энергопотребления, будет способствовать улучшению корпоративной культуры: доступ к точной информации и процессам, необходимым для достижения требуемых уровней экономии энергии, позволит более тщательно контролировать использование энергии и ресурсов.

«Чтобы бизнес был прибыльным, предприятиям нужно более подробно анализировать расход энергии и природных ресурсов — им необходимо оценить текущую ситуацию и задачи, а затем разработать план преобразований, которые позволят высвободить ресурсы для экономии или реинвестировать их в целях дальнейшего роста, — подчеркивает Джей Аллардайс, директор HP Enterprise Business Growth Initiatives, Energy and Sustainability Management. —Заказчики смогут оптимизировать расход энергоресурсов и идентифицировать риски — в этом им помогут консультанты компании HP, ее инновационные решения и партнерская сеть».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011