Лента новостей 2022

HP провела ежегодный Форум пользователей решений по управлению качеством ПО в России

Компания HP является мировым лидером в сфере информационных технологий. Портфель продуктов и решений HP включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, ИТ-решения и сервисы, которые помогают как конечным пользователям, так и компаниям сделать работу с информационными технологиями максимально простой и удобной.

Компания HP провела второй ежегодный Форум пользователей решений по управлению качеством ПО в России, на этот раз с акцентом на управление жизненным циклом ПО.

В ходе мероприятия была представлена новая версия решения HPALM11, представляющим собой единую платформу для управления жизненным циклом приложений и их качеством. Также была проведена живая демонстрация основных компонентов ALM 11. Основной целью Форума был обмен мнениями и практическим опытом применения подобного рода решений в России среди заказчиков HP.

«С помощью единой платформы мы можем предложить компаниям решение целого ряда задач разработки и тестирования. Форум дает заказчикам возможность учитывать опыт других, и избрать свой индивидуальный путь внедрения», — отметилАндрей Кощеев, директор по развитию направления Applications в департаменте программных решений HP, Центральная и Восточная Европа.

В рамках Форума были представлены интересные практические решения заказчиков НP, таких как T-Mobile, «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» и «Вымпелком».  

Петр Кунстат (PetrKunstat), руководитель отдела управления качеством в компании T-Mobile рассказал о примере использования инструментов HP в процессе тестирования и внедрения новой услуги спутникового телевидения в T-MobileЧехия. Проект уникален тем, что затрагивает тестирование не только программного обеспечения и аппаратной части, но и непосредственно бизнес-процесса заказа услуги, выезда к клиенту, подключения оборудования и тарификации. Компания является одним из крупнейших операторов сотовой связи в Европе, а по уровню качества услуг и облуживания клиентов является одним из лидеров рынка.

Руководитель отдела тестирования ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ» Виктор Ематин в своем докладе «Создание центра компетенции по тестированию с использованием HPLoadRunner, HPQTP, HPQC» затронул вопросы построения выделенного центра тестирования. Компания применяет инструменты HP для тестирования целого ряда систем, построенных на базе различных технологий.

Михаил Маринин, руководитель департамента тестирования компании «Вымпелком» также поделился опытом внедрения инструментов HP в процессе тестирования ПО.

Дмитрий Палецкий, из компании SAP Россия и СНГ, представил совместное решение SAP и HP, упрощающее и автоматизируемое тестирование систем SAP.Решение позволяетзначительно сократить расходы и время на подготовку и запуск тестов, а также гибко реагировать на частые изменения в системе. В связи с широкой распространенностью данной платформы среди крупных российских предприятий, тема вызвала глубокий интерес, несмотря на ее достаточно узкую направленность.

Подводя итоги мероприятия, Андрей Кутуков, директор департамента программных решений НР в России подчеркнул: «Нам приятно, что Форум  в очередной раз вызвал большой интерес среди профессионального сообщества пользователей решений по управлению качеством ПО и мы надеемся, что он будет способствовать в дальнейшем развитию новых интересных проектов в этой области в России».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011