Лента новостей 2022

SearchInform провела семинар-презентацию по информационной безопасности в Москве

Компания SearchInform, поставщик решений средств обеспечения информационной безопасности и контроля информационных потоков в организациях, провела 5 апреля 2011 года  семинар-презентацию по информационной безопасности в Москве.

Мероприятие положило начало серии семинаров-презентаций, проводимых компанией с целью повышения информированности руководителей организаций и специалистов по безопасности в решении актуальных вопросов обеспечения информационной безопасности. Семинар посетили более 100 представителей коммерческих и государственных организаций, работающих в различных отраслях, включая банковскую, нефтегазовую, телекоммуникационную.

Особый интерес присутствующих на семинаре вызвали как новые продукты, так и обновленные версии уже знакомых пользователям решений компании SearchInform для обеспечения информационной безопасности. Главной новинкой, презентованной аудитории, стал SearchInform Endpoint Sniffer– средство защиты данных от утечек, работающее непосредственно на рабочих компьютерах сотрудников, включая и служебные лэптопы. Заинтересовали специалистов и другие новинки компании: SearchInform File Sniffer, предназначенный для контроля работы пользователей на файл-серверах; обновленный Network Snifferс поддержкой прокси-серверов через стандартный протокол ICAP, что позволяет осуществлять перехват трафика в тех организациях, где такие серверы используются. Напомним, что все указанные продукты являются компонентами флагманского продукта компании – комплексного решения для защиты от утечек данных и контроля информационных потоков «Контур информационной безопасности SearchInform».

Как отметил генеральный директор компании SearchInformЛев Матвеев, «каждый год на наших семинарах мы видим все больше людей, что означает повышенный интерес к вопросам обеспечения информационной безопасности в России и других странах СНГ. Нам даже пришлось в этом году организовать дополнительную весеннюю серию семинаров. Хотя обычно нам хватает нашего ежегодного осеннего роуд-шоу, чтобы удовлетворить интерес специалистов к теме информационной безопасности и разрабатываемым нами средствам. Показательно и то, что после вчерашней презентации в Москве мы целый час отвечали на вопросы аудитории. Приятно осознавать, что среди посетителей семинара было много непосредственно руководителей крупных организаций. Это значит, что проблемами информационной безопасности сегодня обеспокоены собственники и топ-менеджмент, и эти вопросы решаются на высоком уровне. Отдельно хочется выразить благодарность нашим клиентам, которые приходят на проводимые нами семинары, делятся опытом борьбы с утечками данных в своих организациях, помогая нам развивать культуру информационной безопасности и привлекать внимание к проблемам ее обеспечения».

Серия весенних семинаров-презентаций SearchInform продолжится сегодня в Киеве, 12 апреля – в Санкт-Петербурге, и завершится 14 апреля в Красноярске.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011