Лента новостей 2022

Ведущие CIO подготовили материалы для новых глав «Учебника 4CIO»

Клуб Топ-менеджеров 4CIO.Ru — это собрание профессионалов, которые осознают значимость информационных технологий для повышения уровня управляемости и конкурентоспособности экономики России и хотят объединиться для неформального обсуждения профессиональных проблем, координации усилий и оказания помощи друг другу.

31 марта 2011г. в HolidayInn Сокольники под эгидой Клуба Топ-менеджеров 4СIO прошло первое мероприятие в рамках проекта «Учебник 4CIO» - «ИТ-Мастерская». В конференции, с целью подготовки и обсуждения материалов для «Учебника 4CIO»  приняли участие ведущие CIOРоссии:  И. Веселов (М-Видео), А. Кельманзон (РОСНАНО), С. Меднов (Альфа банк), Д. Назипов (ВТБ), П. Пестряков (Консорциум Альфа Групп), М. Сенаторов (ЦБ РФ), А. Телятников (Связной банк), В. Филиппов (Beeline), А. Широких (Газпромбанк) и другие. Основными вопросами  дискуссий стали: технологии в области управления IT-инфраструктурой, взаимоотношения с бизнес-партнерами, а также «облачные технологии».  

Конференцию «ИТ-Мастерская»  открыл Сергей Кирюшин, председатель редакционной коллегии «Учебника 4CIO»: «Основная идея проекта – консолидировать  опыт, знания и идеи ведущих CIOРоссии на единой информационной площадке и создать для ИТ-сообщества уникальное учебное пособие. Круг потенциальных читателей достаточно широк: это как коллеги в ИТ,  так и топ-менеджеры компаний, которым не менее важно понимать своих CIO. Работа над «Учебником 4CIO» последнее время эффективно проходит в формате брейнсторминга глав, что позволяет представить различные точки зрения профессионалов ИТ на предмет» .

В ходе первой секции участники Конференции обсудили проблемы и задачи в управлении ИТ-инфраструктурой, необходимость затрат на ее развитие, а также методики, стандарты и тренды в управлении ИТ-инфраструктурой. Участники отметили, что на первое место на сегодняшний день выходит роль профессионального управления ИТ-инфраструктурой,  что в том числе позволяет снижать ее совокупную стоимость владения.

Наиболее оживленную дискуссию вызвала тема о взаимоотношениях CIOс вендорами и интеграторами. Участники круглого стола высказали ряд интересных и полезных мнений по данному вопросу, представили практический опыт по взаимодействию с партнерами, а также дали рекомендации по построению эффективных взаимоотношений с бизнес-партнерами, которые лягут в основу одной из глав «Учебника 4CIO» и, безусловно, будут интересны  широкому кругу читателей.

В ходе третьей секции была получена информация о взглядах на развитие  «облачных технологий» в России как со стороны CIO,  так и со стороны вендоров и интеграторов. Участники обсудили плюсы и минусы «облаков», перспективы и трудности связанные с внедрением «облачных технологий» в России.

Деловая часть Конференции завершилась заседанием редакционной коллегии, где были представлены подготовленные к публикации главы «Учебника 4CIO». Сергей Кирюшин рассказал о ходе работы над проектом, а членами редакционной коллегии были даны рекомендации по созданию материалов для «Учебника 4CIO».

 «ИТ-Мастерская» прошла в преддверии Дня юмора и на протяжении всего мероприятия участников ждали приятные и неожиданные сюрпризы, а вечерняя программа завершилась ярким выступлением музыкальной группы.

Конференция «ИТ-Мастерская» в очередной раз доказала высокую значимость эффективного информационного обмена и живого диалога между CIO, а также между ИТ-потребителями и ИТ-поставщиками, собрав для работы над проектом  и обсуждения актуальных вопросов более 70 лидеров ИТ-индустрии.

Клуб 4CIOблагодарит партнеров мероприятия компании IBM, Перфоманс Лаб, EMC, Инфосистемы Джет, Oberon, Энвижн Груп, S&T CIS.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 02.04.11 10:54
Просмотров 949
Разместил xbox