Лента новостей 2022

Paragon Software Group выпустила Slovoed 3.0, новую версию словарей для Apple iOS

Международный холдинг Paragon Software Group, имеющий в настоящее время представительства в трех европейских странах (Германии, Швейцарии, России) и США, основан в 1994 году. Компания является ведущим разработчиком инновационного программного обеспечения.

В обновленной версии популярных двуязычных словарей Slovoed для iPhone, iPod Touch и iPad значительно переработаны интерфейсы и реализована поддержка многозадачности.

Компания Paragon Software Group, ведущий разработчик инновационных лингвистических приложений для мобильных устройств, объявляет о выходе новой версии словарей Slovoed 3.0 для мобильных устройств на платформе Apple iOS. Российские пользователи iPhone, iPod Touch и iPad смогут первыми оценить преимущества новой версии Slovoed. Их ждут обновленные словари английского, немецкого, итальянского, французского и еще 5-ти европейских языков. Компания выпускает уже 17-ое обновление этой линейки словарей, постоянно откликаясь на пожелания пользователей.

В новой версии словарей поддерживается многозадачность: встретив незнакомое слово в письме, на сайте или в другом приложении, пользователю достаточно скопировать его в буфер обмена. Далее, при запуске словаря, перевод уже будет ожидать пользователя. А благодаря поддержке морфологии в Slovoed пользователь получит перевод любой формы слова (в прошедшем времени, множественном числе и других). Появились и  дополнительные удобства, такие как переход к истории поиска и к соседним по списку словам прямо из открытой статьи.

Новая версия словарей теперь имеет собственный, оптимизированный интерфейс для iPad. Окно программы разделено на две части: список слов и перевод. Благодаря более эффективному использованию пространства экрана пользователь быстрее получает перевод, доступ к истории поиска и другим возможностям словаря.

В обновленный интерфейс словарей для iPhone добавлены анимационные эффекты в меню, настройки размера шрифта, цветового оформления и многое другое.

Slovoed – лидирующий мировой бренд среди электронных словарей для мобильных устройств, в частности на платформе iOS. Серия словарей для Apple iOS насчитывает более 130 двуязычных и толковых словарей для 30 языков, которые в точности передают оригинальное содержание печатных словарей от ведущих составителей и лучших издательских домов, таких как: Merriam-Webster Inc., Oxford University Press, Duden, PONS GmbH, Langenscheidt, Русский язык Медиа, АСТ Пресс, Encyclopedia Britannica и других. Интеллектуальный поиск слов, аудио-примеры и другие электронные возможности словарей Slovoed позволяют с комфортом получать мгновенный перевод и изучать иностранные языки.

Технология электронных словарей Slovoed настолько удобна и универсальна, что многие издательские бренды выбирают её основой для выпуска словарей и под своим собственным брендом. Таким образом, де факто, технология Slovoed становится мировым стандартом электронного паблишинга словарей.

Среди других полезных возможностей обновленного Slovoed для iOS:

  • Мгновенный поиск при вводе слова.
  • Поиск похожих по написанию слов.
  • Перевод слов в любой грамматической форме (в английских, французских, испанских и русских словарях).
  • Поиск слов, заменяя неизвестные буквы символами “*” и “?”.
  • Поиск анаграмм, например, bat – tab.
  • Примеры произношения слов, озвученные носителями языка.
  • Тест для запоминания новых слов.
  • Гиперссылки между статьями, как в браузере.
  • Поддержка портретного режима.

Стоимость электронных словарей Slovoed 3.0 для iOS: от 9.99$ до 24.99$.

Для обладателей предыдущей версии электронных словарей Slovoed для Apple iOS обновление бесплатно и доступно на iTunes.

Совместимость: iOS 3.2+ (iPhone, iPad, iPod Touch).

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 31.03.11 15:20
Просмотров 792
Разместил xbox