Лента новостей 2022

Поисковые решения FAST для развития вашего бизнеса

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

Компании TerraLink и Microsoft провели семинар «Поисковые решения FAST для развития вашего бизнеса»

24 марта 2011 года в Технологическом Центре Microsoft состоялся семинар «Поисковые решения FASTдля развития вашего бизнеса», организатором которого выступила компания TerraLink.

На мероприятии гостям рассказали о корпоративной поисковой платформе FAST и возможностях, которые она предоставляет для повышения эффективности работы предприятия.

Семинар открыл Евгений Стаханов, директор по развитию направления портальных решений TerraLink. Он познакомил аудиторию с ключевыми идеями корпоративного поиска, основными возможностями и бизнес-выгодами, которые получает компания в результате его внедрения и дальнейшего использования.

В своем выступлении Евгений рассмотрел два основных направления применения данной концепции: для сотрудников (внутрикорпоративный поиск) и для клиентов (внешний поиск), подчеркнув важность и значимость новой парадигмы взаимодействия пользователей и информации. Интересной оказалась информация о том, как качественно в лучшую сторону корпоративный поиск меняет подход сотрудников к работе с контентом. Отдельный акцент был сделан на преимуществах использования поисковых систем в интернет-бизнесе. В докладе подробно был описан спектр поисковых решений от Microsoft: когда и какой продукт лучше использовать для получения максимального эффекта.

 

Роман Щемелев, менеджер по продукту SharePoint Server, Microsoft ,  детально рассказал о сценариях применения и примерах использования корпоративного поиска от Microsoft. Неизменный интерес со стороны аудитории вызывает аспект эффективности внедрений, ответ на этот вопрос попытался прояснить Роман. Мало кто подсчитывал, но от 30 до 60% сотрудников тратят боле часа в день на создание заново уже имеющейся информации, а большинство и вовсе не имеют инструментов для поиска или не знают о них.

 

Архитектуру решений и демонстрацию возможностей настройки FASTSearchServerforSharePoint  продемонстрировал Максим Хлупнов, архитектор по технологиям SharePoint, MicrosoftTechnologyCenter. Особое внимание уделялось возможностям системы FASTforSharePointServer 2010, в том числе вопросам создания словарей и релевантности результатов поиска.

 

Многократно в течение семинара подчеркивалась важность усовершенствования поиска, как единого способа предоставления информации.

«Применение концепции FAST приводит не только к снижению внутрикорпоративных издержек, но и выступает ключевой технологией для информирования посетителей сайта, непосредственно увеличивая  продажи.» - сказал Евгений, акцентируя внимание на разнообразии применений поисковой системы.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 30.03.11 17:42
Просмотров 594
Разместил xbox