Лента новостей 2022

JDA Software Inc. стал партнером «Техносерв Консалтинг»

Компании «Техносерв Консалтинг», входящая в группу компаний «Техносерв», и JDA Software Inc. - мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес-прогнозирования, заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Таким образом  «Техносерв Консалтинг» получил право продажи и внедрения на российском рынке специализированных решений JDA для транспортных компаний, в том числе - для управления доходностью (Revenue Management System).

Системы этого класса направлены на автоматический анализ рыночной конъюнктуры, спроса и действующей структуры продаж пассажирских и грузовых перевозок, что позволяет более эффективно управлять ценообразованием, действующими предложениями и тем самым максимизировать доход, получаемый транспортной компанией.

Решения класса RMSпозволяют повысить точность прогнозирования спроса, ускорить реагирование на изменения рынка, повысить эффективность и точность бизнес-прогнозирования. Кроме того система позволяет осуществлять полный контроль и планирование ресурсов транспортной компании, предоставляя инструменты, которые способны максимально увеличить ее доходность. В частности, это будет способствовать увеличению доходов за счет точного прогнозирования спроса на каждом рейсе и ценообразования пассажирских и грузовых перевозок.

«Объем рынка железнодорожных, авиационных, морских и автомобильных грузовых и пассажирских перевозок составляет миллиарды долларов в год и непрерывно увеличивается. При этом рентабельность перевозок не очень высока. Поэтому в транспортной отрасли особенно высоко ценится оптимизация и повышение эффективности всех бизнес-процессов, что делает данную отрасль особенно нуждающейся в использовании технологий управления доходностью. Благодаря партнерству с компанией JDAмы получили возможность расширить наш портфель решений для транспортных компаний системами класса RMS», - комментирует Андрей Павлов, директор «Техносерв Консалтинг», по развитию бизнеса в предприятиях транспортной отрасли.

 

О компании «Техносерв Консалтинг»

«Техносерв Консалтинг»основан в 2009 году посредством объединения компании Sputnik Labs, консалтинговых практик «Техносерва» и «Рексофт». Основные направления деятельности — полный комплекс услуг в области бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрение бизнес-приложений и систем бизнес-аналитики, разработка программ лояльности и рекомендаций по повышению эффективности бизнеса. В октябре 2010 года «Техносерв Консалтинг» приобрел контрольный пакет акций компании «БиАй Телеком», расширив свой продуктовый пакет системами класса BPM.

«Техносерв Консалтинг»— уникальная по своим человеческим и технологическим ресурсам компания, предлагающая крупнейшим финансовым, телекоммуникационным, розничным и транспортным компаниям, а также предприятиям государственного и энергетического секторов готовые отраслевые решения и лучшие практики в сфере ИТ-консалтинга. Партнерами «Техносерв Консалтинг» являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, EMC Documentum, Microsoft, Sage и др.

Заказчики «Техносерв Консалтинг»: ОАО «РЖД», Сбербанк России, ВТБ24, Аэрофлот, М.Видео, МЭРТ, ФМС, дочерние компании Газпром, Сибнефть (Омский НПЗ), МТТ и многие другие.

 

ОJDA Software Inc.

Компания JDA - мировой лидер на рынке систем управления цепочками поставок и систем бизнес-прогнозирования. Клиентами JDA являются более 5500 крупнейших в мире ритейлеров, производителей и дистрибьюторских компаний из 60 стран мира.

JDA - уникальная компания, деятельность которой направлена на поддержку клиентоориентированной системы ценностей. JDA может предложить полностью интегрированные вертикальные решения с огромным набором возможностей, необходимых для создания управляемой клиентом цепочки создания ценностей, что обеспечивает JDA на протяжении 30 лет лидирующие позиции на рынке.

Среди компаний, использующих системы управления доходностью JDA – Eurostar, DHL, Delta Cargo, Continental Airlines Cargo, First Great Western, iDTGV SNCF, TUI, Thomas Cook, Dollar Thrifty, Hanjin Shipping, Marriot идругие.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011