Лента новостей 2022

«Прогноз» – лидер российского рынка BI по данным DSS Consulting

DSS Сonsulting - компания, оказывающая услуги в сфере управленческого и IТ консультирования.

Согласно результатам «Аналитического обзора российского рынка Business Intelligence», выполненного компанией DSS Consulting, компания «Прогноз» является лидером российского рынка BI по количеству реализованных проектов с долей 50%. По итогам 2008 и 2009 годов «Прогноз» также занимал первое место – с долей рынка 31% и 55% соответственно.

По данным аналитического отчета, компания лидирует не только в целом по рынку, но и в отдельных сегментах. В частности, по итогам трех последних лет «Прогнозу» принадлежит наибольшая доля внедрений в государственном и финансовом секторах.

Согласно отчету аналитиков из DSS Consulting, динамика внедрений BI-систем на территории Российской Федерации за 2008-2010 годы может быть охарактеризована как положительная, что говорит о росте спроса на автоматизацию в этой сфере. В настоящее время количество внедрений увеличилось в 3 раза по сравнению с 2008 годом, что является очень высоким показателем. Тенденции, которые наблюдаются на рынке по итогам 2010 года, дают возможность дать благоприятный прогноз динамики рынка BI-систем.

Компания «Прогноз» - один из российских разработчиков интеллектуальных систем в области управления данными, мониторинга, анализа, моделирования и прогнозирования, нацеленных на повышение эффективности управленческой деятельности. За 20 лет работы на ИТ-рынке компанией накоплен большой опыт реализации крупномасштабных проектов для органов государственной власти, финансовых институтов и крупных промышленных предприятий и холдингов в России и за рубежом.

 


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 22.03.11 00:15
Просмотров 770
Разместил xbox