Лента новостей 2022

Отраслевой кластер SAP СНГ возглавил Андрей Надеин

Компания SAP является поставщиком программных решений для управления бизнесом.

Андрей Надеин  назначен заместителем генерального директора SAP СНГ. Он возглавил отраслевой кластер SAP СНГ, в который входят  нефтегазовый сектор, металлургия и металлообработка, телекоммуникации, энергетика и ЖКХ. Основными задачами Андрея Надеина станут разработка, реализация и развитие  стратегии продаж отраслевых решений SAP, поддержание  экосистемы отраслевого кластера,  а также укрепление отношений с клиентами.

Андрей Надеин имеет большой опыт работы в области автоматизации крупных горно-металлургических предприятий, а также предприятий нефтегазового сектора в России и Казахстане. До прихода в команду SAP он занимал пост регионального президента по России и СНГ в компании «Минком», являющейся одним из лидеров рынка разработки и внедрения системы управления для предприятий горнодобывающей и металлургической промышленности. Кроме того, Андрей  занимал  руководящие должности в компаниях VDI (Москва), специализирующейся на заказной разработке ПО, и TopsBI — одного из крупнейших российских системных интеграторов.

Отрасли, входящие в зону ответственности Андрея Надеина, являются стратегически важными  для SAP. В данном секторе компания стабильно занимает  лидирующие позиции как поставщик решений для управления бизнесом. Даже в условиях кризиса продажи SAP СНГ в этих отраслях стабильно росли: по сравнению с 2009 годом рост выручки был отмечен в металлургии (+107%), энергетике и ЖКХ (+42,5%).

Клиентами SAP являются крупнейшие российские компании и предприятия этих отраслей: ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», «Сургутнефтегаз», ФСК ЕЭС, МОЭК, ФГУП «Концерн Росэнергоатом», ЧТПЗ, «ЕвразХолдинг», ТГК «Норильский никель», РУСАЛ, СУАЛ и др. Сегодня основными задачами развития данного отраслевого кластера являются: увеличение доли SAPна данном рынке, рост количества внедрений, расширение доли инновационных решений с использованием технологий облачных вычислений, on-demandи in-memory.

«Я рад приветствовать Андрея Надеина в нашей команде и уверен, что его многолетний управленческий опыт работы в сфере продаж, глубокие знания ИТ-рынка, стратегическое видение и системный подход к решению задач помогут SAP СНГ достичь самых амбициозных целей не только в 2011 году, но и в долгосрочной перспективе», — отметил генеральный директор SAP СНГ, Владислав Мартынов.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 10.03.11 13:51
Просмотров 924
Разместил xbox