Лента новостей 2022

Первый международный семинар-практикум по эффективному управлению производством

Российская рабочая группа содействия развитию MES-систем проводит мероприятия по ознакомлению руководителей предприятий и ИТ-специалистов России с передовым опытом в автоматизации производственных процессов на предприятиях как с непрерывным, так и с дискретным производством.

С 29 мая по 5 июня 2011 года состоится поездка российской делегации по обмену опытом и ознакомлению с примерами успешного внедрения MES-систем на предприятиях Болгарии.

Практически невозможно автоматизировать производственные процессы на промышленном предприятии, не основываясь на чужом опыте. Необходимо знать, каким образом управление производством организовано на других предприятиях данной отрасли.

Все успешные российские проекты итак уже известны. Опыт же немецких и ряда других европейских предприятий в российских условиях недостижим. Но, несмотря на это, нам есть у кого поучиться опыту, применимому на практике в нашей стране! К числу таких примеров для подражания можно отнести несколько предприятий Болгарии, которая, как и Россия, пытается преуспеть в развитии производства на базе опыта передовых европейских держав.

Формат данного мероприятия уникален и не имеет аналогов в России. Деловая программа выездного семинара-практикума включает в себя:

  • Посещение лучших предприятий Болгарии (завод SPARKY ELTOS по производству электроинструментов в г. Ловеч, завод SPARKY AD по производству заварочных конструкций и индустриальных машин в г. Русе,завод PNEUMATIKA SERTA по производству гидравлических цилиндров для передвижных установок в г. Кырджали);
  • Двухдневный авторский тренинг по использованию эффективных систем управления производственными предприятиями разных типов;

Невозможно, посещая другую страну, исключить знакомство с ее историческим наследием и традициями. Поэтому в нашей деловой поездке мы решили немного времени уделить экскурсиям.

Количество участников выездного семинара составляет группа из 15 человек. Это ограничение вызвано определенными требованиями со стороны предприятий Болгарии.

Выездной семинар ориентирован на руководителей крупных и средних промышленных предприятий, отвечающих за развитие производства. Именно на Ваши плечи ложится ответственность по применению новых автоматизированных технологий. После данной поездки Вы будете знать, как все можно реализовать на практике и в какой последовательности развивать в дальнейшем.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011