Лента новостей 2022

Покровский рудник уменьшает расход электроэнергии без потери эффективности производства

В связи с расширением границ объекта предприятия Покровский Рудник специалисты компании Р.В.С. приступили к внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии в соответствии техническим требованиям оптового рынка электрической энергии.

Некоторое время назад компания Р.В.С. проводила модернизацию систем коммерческого учета электроэнергии на объекте  ГОК Покровский рудник. В результате произошло уменьшение расходов на энергетические ресурсы, уменьшились хищения электрической энергии, повысилась эффективность рабочих процессов. Модернизация автоматизированной системы коммерческого учета (АСКУЭ) позволила осуществлять краткосрочное планирование, прогнозировать потребление энергии и анализировать полученную информацию.

Р.В.С. реализуют проект по внедрению автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, в связи с расширением границ золотодобывающего карьера в поселке Тыгда Амурской области с установленной мощностью более 20 МВ.А. В рамках проекта планируется выполнить доработку проектных изыскательских работ, монтаж и пуско-наладку дополнительных точек учета электроэнергии.

В проекте будет использоваться территориально распределенная информационно-измерительная АСКУЭс многоуровневой организацией и иерархической системой обработки информации. При реализации проекта Р.В.С. планирует использование оборудования партнера «Системы и Технологии».

Расширение системы коммерческого учета энергоресурсов позволит предприятию контролировать расход электроэнергии на объектах, получать, обрабатывать и использовать в планировании достоверную информацию о потреблении энергии. В конечном итоге улучшения приведут к снижению потребления электроэнергии и затрат на нее без потери эффективности производства.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011