Лента новостей 2022

Первый пакет обновлений (SP1) для WindowsServer2008 R2 доступен для скачивания

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»).

Компания Microsoft опубликовала RTM-версию первого пакета обновлений (SP1) для WindowsServer2008 R2. SP1 доступен для скачивания на сайте компании: microsoft.com/downloads/ru-ru/details.aspx?FamilyID=c3202ce6-4056-4059-8a1b-3a9b77cdfdda.

Пакет обновления для Windows Server 2008 R2 включает ряд важных обновлений, в первую очередь улучшающих подсистему виртуализации:

·         Dynamic Memory – технология динамического перераспределения памяти между виртуальными машинами в гипервизоре Hyper-V. Если раньше размер используемой оперативной памяти в виртуальной машине был фиксирован вне зависимости от нагрузки, то теперь технология Dynamic Memory выделяет выполняемым экземплярам виртуальных машин только необходимый объем памяти, беря в расчет их нагрузку, приоритет в работе и наличие свободной памяти у других машин и хоста виртуализации, на котором они запущены. Фактически Dynamic Memory позволяет снизить требования к количеству физической памяти, установленной на сервере виртуализации и, соответственно, позволяет экономить средства. Особенно заметна польза от Dynamic Memory в сценарии VirtualDesktopInfrastructure(VDI).

·         RemoteFX – технология для сценария VDI, которая позволяет производить обработку сложной графики в виртуальных машинах VDI с использованием графических карт, установленных на сервере виртуализации. Также RemoteFX дает долгожданную возможность подключать любые USB-устройства внутри виртуальных машин и поддерживает дополнительное сжатие трафика, что разгружает канал связи.

Дополнительную информацию об SP1 для WindowsServer2008 R2 можно получить на официальном сайте WindowsServer 2008 R2, в обзорном видео на сайте TechDays.ru, а также в техническом центре WindowsServer 2008 R2 на портале TechNet. Задать технический вопрос по SP1 для WindowsServer2008 R2 можно в русскоязычных форумах TechNet в разделе WindowsServer 2008 R2.

Информация о Microsoft

Основанная в 1975 году, корпорация Microsoft является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Корпорация Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети интернет и инструменты разработки. Кроме того, Microsoftпредлагает интерактивные (online) услуги, издает книги по компьютерной тематике, производит периферийное оборудование для компьютеров, занимается исследовательской деятельностью и разработкой новых компьютерных технологий. Продукты Microsoftпродаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе — на русский) и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft(с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»), которое занимается продвижением программного обеспечения, развитием партнерской сети, внедрением продуктов, локализацией передовых решений и развитием рынка информационных технологий России.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: microsoft.com/rus(рус. язык) и hmicrosoft.com(англ. язык).

 

 


Microsoft является охраняемым товарным знаком MicrosoftCorporationв США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 24.02.11 10:54
Просмотров 555
Разместил xbox