Лента новостей 2022

«Техносерв Консалтинг» оптимизирует АХД в банке ВТБ24 на платформе SAP

Компания SAP является поставщиком программных решений для управления бизнесом.

В 2010 году в банке ВТБ24 стартовал проект по реализации комплексной программы по автоматизации административно-хозяйственной деятельности банка на базе платформы SAP.

Главная цель проекта - это оптимизация административно-хозяйственной деятельности во всех подразделениях банка за счет автоматизации учета в единой централизованной системе,  сокращения трудозатрат на обеспечение учета и формирования отчетности. В качестве платформы для реализации данного проекта была выбрана система SAP, ведущего в мире поставщика решений для управления бизнесом, ранее хорошо себя зарекомендовавшая при автоматизации кадрового учета и расчета зарплаты.

По результатам тендера поставщиком решения была выбрана компания «Техносерв Консалтинг», имеющая большой опыт реализации аналогичных проектов.

Результаты данного проекта позволят ВТБ24:

-         вести учет товарно-материальных ценностей по единым правилам для всех подразделений банка в едином информационном пространстве;

-         централизовать ведение основных данных по материальному учету (справочники товаров, услуг, контрагентов и др.);

-         получать единую отчетность по  хозяйственным операциям в условиях развитой филиальной структуры банка;

-         уменьшить нагрузку на АБС банка за счет вывода модуля учета основных средств в SAPERP.

В рамках проекта планируется интеграция внедряемого решения на базе SAP ERP с такими системами как  АБС «Бисквит», системой SAP HCM и другими системами банка.

Данный проект закладывает основу для дальнейшего развития системы SAPERPв банке в смежных областях, в частности по направлению автоматизации ведения сметы административно-хозяйственных расходов.

По словам Ишхана Казиняна, Заместителя Генерального директора САП СНГ: «Решение по автоматизации административно-хозяйственной деятельности на базе SAP в полной мере учитывает особенности внутрихозяйственных расчетов  между подразделениями банка ВТБ24. Оно позволяет вести бухгалтерский и налоговый учет административно-хозяйственных операций в соответствии с требованиями российского законодательства и положениями ЦБ РФ, повышает прозрачность административной деятельности и эффективность управления хозяйственными процессами, обеспечивает единые стандарты деятельности в масштабах всего банка. Учитывая лучшие практики лидеров банковской индустрии и новейшие технологические разработки, решения SAPпомогают реализовать самые амбициозные планы».

 ««Техносерв Консалтинг» является сертифицированным партнером SAPServicePartnerи SAPChannelpartner, и обладает богатейшей экспертизой по внедрению проектов такого рода на территории России. Автоматизация процессов системы материального учета обеспечит потребности всех категорий пользователей и позволит проводить оперативный анализ ситуации на различных структурных уровнях», - отмечает Илья Алабушев, Директор по развитию бизнеса в финансовой индустрии «Техносерв Консалтинг».

«Данный проект продолжает автоматизацию внутрихозяйственных процессов банка на платформе SAP, - отмечает  руководитель проекта со стороны ВТБ24 Татаурова Наталия. - Мы надеемся, что предложенная компанией «Техносерв Консалтинг» автоматизация поможет наилучшим образом выстроить административно-хозяйственные процессы в рамках единого информационного пространства, за счет чего будут оптимизированы трудозатраты на ведение учета и формирование отчетности».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 17.02.11 11:41
Просмотров 840
Разместил xbox