Лента новостей 2022

Forrester Research признала SAP и Sybase лидерами в области платформ корпоративных хранилищ данных

Более 20 лет компания Sybase является лидером в области разработки и внедрения инновационных технологий баз данных для передовых отраслей мирового хозяйства. С момента основания компании, в 1984 году, в городе Беркли, Калифорния, Sybase завоевала доверие многих всемирно известных компаний, благодаря технологиям, позволяющим управлять данными предприятия, обеспечивая высочайший уровень их достоверности, надежности и защищенности.

В только что опубликованном отчете отмечены высокие показатели компаний в категориях «Стратегия», «Текущее предложение» и «Рыночное присутствие»

SAP AG (NYSE: SAP) и Sybase, Inc., компания в составе SAP® и поставщик корпоративного и мобильного программного обеспечения, объявили о том, что каждая из них вошла в число избранных компаний, приглашенных корпорацией Forrester Research, Inc. к участию в независимом исследовании, отчет о котором под названием «The Forrester Wave™: Enterprise Database Warehousing Platforms, Q1 2011» (ForresterWave™: корпоративные платформы хранилищ данных, 1 кв. 2011г.) был опубликован 10 февраля 2011г. После всестороннего рассмотрения Forrester отнесла и SAP, и Sybase к числу лидеров в области платформ корпоративных хранилищ данных (КХД) за их новаторский подход к созданию специализированных хранилищ данных нового поколения.

Оценив производителей КХД по 56 критериям, Forrester, в частности, отметила, что Sybase относится к компаниям, которые «лидируют, предлагая высокопроизводительные, масштабируемые, гибкие и мощные средства организации КХД».

«Зрелая платформа КХД Sybase с поколоночным хранением в сочетании со свежим притоком капиталовложений в разработку со стороны родительской компании — SAP— дает Sybase конкурентное преимущество. Следует ожидать, что SAPSybaseвоспользуется этими возможностями и сосредоточит усилия на технологиях аналитической обработки в оперативной памяти и внутри базы, чтобы увеличить свою долю на рынке КХД в сегменте крупных организаций, нуждающихся в мощных средствах аналитики реального времени», — утверждает Forrester.

В отчете Forrester перечислено множество отличительных особенностей SybaseIQ, в том числе интеграция с поставляемыми Sybaseсредствами моделирования и интеграции данных, поддержка самых разных программных и аппаратных платформ, возможность аналитической обработки без выгрузки из базы, наличие развитых средств логического моделирования данных, а также широкие возможности расширяемости и настройки с помощью определяемых пользователем функций и хранимых процедур.

В отношении SAP в отчете утверждается: «Сделав акцент на массивно-параллельном горизонтальном масштабировании, реализуемом аппаратно-программными комплексами [SAP] HANA, SAPпозиционирует [SAPNetWeaverBusinessWarehouse] BW/[SAPNetWeaverBusinessWarehouseAccelerator] BWAкак все более масштабируемую платформу для неоднородных (состоящих из решений как SAP, так и других компаний) сред аналитической обработки данных. Благодаря приобретению Sybase и быстрому выпуску обещанной системы нового поколения [SAP] HANA, SAP прощается с образом медлительного „конкурента из прошлого“ и начинает в этом сегменте задавать темпы состязания».

Кроме того, авторы отчета заявляют: «В ее [SAP] рыночном послании относительно КХД поставлен акцент на технологиях обработки в памяти и в реальном времени, а также поколоночного хранения. Компания сделала решительный ход в направлении КХД, подкрепленный приобретением и альянсами».

«Sybase и SAP продолжают активно расширять свои позиции в области корпоративных хранилищ данных, разрабатывая новаторские технологии баз данных, направленные на использование новых благоприятных возможностей на множестве вертикальных рынков, — комментирует Брайан Винк (BrianVink), вице-президент Sybaseпо продуктовому маркетингу. — Наше место отраслевых лидеров в отчете ForresterWave подтверждает правоту двух тысяч наших клиентов, которые, выбрав Sybase IQ для работы в составе стратегически важных систем бизнес-аналитики, хранилищ данных, систем предсказательного анализа и отчетности, получают результаты быстрее и с повышенной точностью».

«Этот отчет свидетельствует, что мы прислушиваемся к своим клиентам, — аналитика реального времени и гибкость критически важны для их деятельности, — говорит Санджай Пунен (SanjayPoonen), президент направления Global Solutions компании SAP. — SAP и Sybase продолжают энергичное наступление на рынке хранилищ данных. Будучи привержены технологии обработки в памяти, основополагающей для нашей стратегии развития хранилищ, мы обеспечиваем клиентам уникальный способ моментального доступа к большим объемам транзакционной информации и ее анализа».

И Sybase, и SAP полностью готовы к лидерству в обеспечении организаций лучшими средствами хранилищ данных и аналитики как в 2011 году, так и в дальнейшем. Обе компании видят свою цель применительно к хранилищам данных в том, чтобы предлагать клиентам подходящую основу для обработки данных вне зависимости от размера организации, сложности ее ИТ-ландшафта или типа применяемых прикладных программ.


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 14.02.11 14:49
Просмотров 998
Разместил xbox