Лента новостей 2022

«СИТРОНИКС Информационные Технологии» – серебряный партнер Citrix Systems

ОАО «СИТРОНИКС» (LSE: SITR), поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ.

"СИТРОНИКС ИТ" получает статус Citrix Silver Solution Advisor Partner для развития компетенций в области технологий виртуализации и «облачных» вычислений

Компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии», один из крупнейших системных интеграторов и поставщиков решений и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и СНГ, и компания Citrix Systems, мировой лидер в области разработки решений для виртуализации, «облачных» вычислений и построения компьютерных сетей, подписали соглашение о сотрудничестве.

Выполнив все условия партнерской программы Citrix Systems по сертификации и обучению технических специалистов, компания «СИТРОНИКС ИТ» получила статус «серебряного» партнера (Citrix Silver SolutionAdvisorPartner). Данный уровень партнерства позволяет интегратору существенно расширить портфель услуг в области внедрения, технической поддержки и сопровождения решений на базе продуктов Citrix. Основная цель сотрудничества компаний заключается в удовлетворении растущего спроса среди российских заказчиков на технологии и решения, позволяющие оптимизировать существующую ИТ-инфраструктуру и обеспечить быстрый возврат инвестиций. В качестве ключевых целевых рынков для продвижения решений Citrixв «СИТРОНИКС ИТ» называют традиционный для интегратора телекоммуникационный сектор, а также финансовый и розничный сегменты.

Сотрудничество с Citrixоткрывает перед «СИТРОНИКС ИТ» широкие перспективы по развитию своих компетенций в области внедрения технологий «облачных» вычислений, виртуализации, централизации приложений в дата-центрах и их доставки по запросу на физические и виртуальные рабочие станции.Основные усилия «СИТРОНИКС ИТ» будут сфокусированы на продвижении Citrix  XenDesktop – решения, предназначенного для виртуализации декстопов, что позволяет достичь высокого уровня безопасности и масштабирования системы вне зависимости от местоположения сотрудников предприятия. Другим направлением работы компании станет виртуализация и доставка приложений Windows® на базе решения Citrix XenApp. Новая платформа XenApp 6 позволяет упростить процесс обработки данных для ИТ, имеет более простую систему централизованного управления, расширенные возможности корпоративного масштабирования и бесшовной интеграции с такими технологиями Microsoft, как App-V и Windows Server 2008 R2.

Указанные решения позволяют внедрять и поддерживать новые подходы в области организации рабочего процесса, обеспечивая для сотрудников предприятий возможность работать удаленно, на дому или в мобильном режиме. Их сочетание позволяет легко доставлять приложения как сервис по запросу любому пользователю, на любое устройство в широкой среде как физических, так и виртуальных рабочих станций.

«В современных рыночных условиях организации стремятся оптимизировать ИТ-инфраструктуру, сократить затраты на управление бизнес-приложениями и, при этом обеспечить надежный ИТ-фундамент для роста и развития бизнеса, – комментирует Кирилл Бурлюк, директор департамента бизнес-приложений «СИТРОНИКС Информационные Технологии» в России. – Благодаря высокому уровню безопасности, управляемости и гибкости бизнес-процессов, решения Сitrix дают возможность внедрять новые ИТ-стратегии, позволяя максимально эффективно организовать рабочий процесс, в какой бы точке мира ни находился пользователь. Мы видим самые широкие перспективы развития партнерских отношений с Citrix».

«Мы рады началу нашего сотрудничества и уверены, что значительный опыт и высокий уровень компетенции специалистов «СИТРОНИКС ИТ» позволят наиболее полно реализовать потенциал решений Citrix, – говорит Сергей Поздняков, региональный директор по России и странам СНГ компании Citrix Systems. – Технологичность, гибкость и эффективность наших решений обеспечивает Citrix лидирующее положение на глобальном ИТ-рынке, однако не стоит забывать, что успех конкретных проектов во многом определятся знаниями и профессионализмом наших партнеров. Я уверен, что сотрудничество с компанией «СИТРОНИКС ИТ» будет плодотворным и принесет значительную пользу нашим заказчикам».


© Издание 12NEWS (ИП Маринин А.Л.) 12news.ru, 2011

Опубликовано 01.02.11 12:01
Просмотров 684
Разместил xbox